полчище

  • 111Родомонт — защищает свой мост. Иллюстрация Гюстава Доре Родомонт (итал. Rodomonte)  персонаж поэм …

    Википедия

  • 112Большие хроники Франции — Возвращение Изабеллы, королевы Англии, на родину  во Францию. Миниатюра «Хроник» работы Жана Фуке «Большие французские хроники» (фр. Grandes Chroniques de France) или «Хроники Сен Дени»  летописный свод истории французской монархии начиная со… …

    Википедия

  • 113Возвращение Христа — Икона «Второе пришествие», Греция, ок. 1700 Второе пришествие Христово  событие, ожидаемое в большинстве христианских церквей, предвозвещённое в Новом Завете, а также в исламе. Одно из догматических положений Церкви, зафиксированное в Никео… …

    Википедия

  • 114Второе Пришествие — Икона «Второе пришествие», Греция, ок. 1700 Второе пришествие Христово  событие, ожидаемое в большинстве христианских церквей, предвозвещённое в Новом Завете, а также в исламе. Одно из догматических положений Церкви, зафиксированное в Никео… …

    Википедия

  • 115Второе Пришествие Христа — Икона «Второе пришествие», Греция, ок. 1700 Второе пришествие Христово  событие, ожидаемое в большинстве христианских церквей, предвозвещённое в Новом Завете, а также в исламе. Одно из догматических положений Церкви, зафиксированное в Никео… …

    Википедия

  • 116Второе пришествие Христа — Икона «Второе пришествие», Греция, ок. 1700 Второе пришествие Христово  событие, ожидаемое в большинстве христианских церквей, предвозвещённое в Новом Завете, а также в исламе. Одно из догматических положений Церкви, зафиксированное в Никео… …

    Википедия

  • 117Второе пришествие — Икона «Второе пришествие», Греция, ок. 1700 Второе пришествие Христово  событие, ожидаемое в большинстве христианских церквей, предвозвещённое в Новом Завете, а также в исламе. Одно из догматических положений Церкви, зафиксированное в Никео… …

    Википедия

  • 118Второе пришествие Христово — Икона «Второе пришествие», Греция, ок. 1700 Второе пришествие Христово  событие, ожидаемое в большинстве христианских церквей, предвозвещённое в Новом Завете, а также в исламе. Одно из догматических положений Церкви, зафиксированное в Никео… …

    Википедия

  • 119Десять казней Египетских — «Десять казней египетских: смерть первенца фараона», картина Альмы Тадемы «Десять казней египетских» описанные в Пятикнижии бедствия, обрушившиеся на египтян за отказ египетского фараона освободить порабощенных сынов Израилевых. Содержание 1… …

    Википедия

  • 120Десять египетских казней — «Десять казней египетских: смерть первенца фараона», картина Альмы Тадемы «Десять казней египетских» описанные в Пятикнижии бедствия, обрушившиеся на египтян за отказ египетского фараона освободить порабощенных сынов Израилевых. Содержание 1… …

    Википедия