помета

  • 91метка — См …

    Словарь синонимов

  • 9281-й гвардейский мотострелковый полк — Эту страницу предлагается переименовать в 81 й гвардейский мотострелковый полк. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/20 января 2013. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного… …

    Википедия

  • 9381-й Петроковский мотострелковый полк — 81 й гвардейский Петроковский дважды Краснознамённый орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого мотострелковый полк 81 гв.МСП …

    Википедия

  • 94пометать — мечу/, ме/чешь; св. что (чем) некоторое время метать I 1), 3) Помета/ть копьё. Помета/ть снопы. Помета/ть камнями в воду. Пометал гневные взгляды и ушёл …

    Словарь многих выражений

  • 95УДОБРЕНИЕ ПРУДОВ — применение минеральных и органических удобрений для увеличения естественной рыбопродуктивности прудов. Удобрение нерестовых прудов Для удобрения нерестовых прудов применяют из органических удобрений навоз, свежий коровий кал; из минеральных… …

    Прудовое рыбоводство

  • 96Афанасьев, Афанасий — гравер на меди, 1809 26 гг., в Москве. Он принадлежал к школе "крепостных граверов" известного московского типографа и собирателя П. И. Бекетова, гравировавших пунктиром под руководством И. Розанова, Н. И Соколова и ученика последнего А …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 97Федоров, Борис Григорьевич — гравер резцом; родился 24 го марта 1793 г. Поступив в 1801 г. в Академию Художеств, он в 1811 г. был переведен в натуральный класс, а в 1815 г. получил аттестат 2 й степени и оставлен при Академии для усовершенствования. В 1817 г. он числился в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 98Клеточная батарея —         агрегат для выращивания, содержания или откорма сельскохозяйственной птицы в клетках. Основные элементы К. б.: клетки для птицы (с решетчатыми, сетчатыми или сплошными стенками), совмещенные боковыми и задними или только боковыми стенками …

    Большая советская энциклопедия

  • 99Подсемейство Карликовые антилопы (Neotraginae) —          Как и дукеры, карликовые антилопы относятся к числу самых мелких представителей семейства полорогих. Подсемейство насчитывает 8 родов с 14 видами, хотя вполне установившимся и общепринятым такое подразделение назвать нельзя.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 100Подсемейство Полевковые (Microtinae) —          Подсемейство объединяет мелких и средних по размерам грызунов, которые внешне похожи на мышей и крыс, но обычно имеют короткий (менее двух третей от длины тела) хвост, небольшие уши и округлую морду. Коренные зубы с плоскими… …

    Биологическая энциклопедия