пресс-литье

  • 41Кредитная карточка — Банковские карты Visa и Mastercard Банковская карта пластиковая карта, привязанная к лицевому счёту одного из банков. Используются для платежей, в том числе через Интернет. Часто используется выражение «кредитная карта» или «кредитка», но оно… …

    Википедия

  • 42Кредитные карты — Банковские карты Visa и Mastercard Банковская карта пластиковая карта, привязанная к лицевому счёту одного из банков. Используются для платежей, в том числе через Интернет. Часто используется выражение «кредитная карта» или «кредитка», но оно… …

    Википедия

  • 43Платежные карты — Банковские карты Visa и Mastercard Банковская карта пластиковая карта, привязанная к лицевому счёту одного из банков. Используются для платежей, в том числе через Интернет. Часто используется выражение «кредитная карта» или «кредитка», но оно… …

    Википедия

  • 44Платёжная карта — Банковские карты Visa и Mastercard Банковская карта пластиковая карта, привязанная к лицевому счёту одного из банков. Используются для платежей, в том числе через Интернет. Часто используется выражение «кредитная карта» или «кредитка», но оно… …

    Википедия

  • 45Банковская платежная карта — Банковские карты Visa и Mastercard Банковская карта  пластиковая карта, привязанная к лицевому счёту одного из банков. Используются для платежей, в том числе через Интернет. Часто используется выражение «кредитная карта» или «кредитка», но… …

    Википедия

  • 46ЛИТЬЁ ПОД ДАВЛЕНИЕМ — машинное литье металла в металлическую форму (пресс форму) под давлением. Литьём под давлением изготовляют отливки из цветных сплавов и ограниченно из некоторых сталей. Сущность процесса состоит в том, что на расплавленный металл в камере… …

    Металлургический словарь

  • 47Литьё под давлением металлов — Литьё под давлением металлов, способ получения отливок из сплавов цветных металлов и сталей некоторых марок в пресс формах, которые сплав заполняет с большой скоростью под высоким давлением, приобретая очертания отливки. Этим способом получают… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48ПЛАСТМАССЫ — (пластические массы, пластики). Большой класс полимерных органических легко формуемых материалов, из которых можно изготавливать легкие, жесткие, прочные, коррозионностойкие изделия. Эти вещества состоят в основном из углерода (C), водорода (H),… …

    Энциклопедия Кольера

  • 49Alcoa — (Алкоа) Компания Alcoa, история компании, деятельность компании Информация о компании Alcoa, история компании, деятельность компании Содержание Содержание История Собственники и руководство Деятельность Alcoa в Алкоа в мире Впервые в истории без… …

    Энциклопедия инвестора

  • 50КЕРАМИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО — КЕРАМИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО, изготовление различных изделий из глины (см.). Глиняные изделия разделяются на 2 группы по способности черепка впитывать в себя воду: 1. Изделия с пористым черепком, отличающиеся значительной проницаемостью для… …

    Большая медицинская энциклопедия