преференция

  • 11преференция — преференция, преференции, преференции, преференций, преференции, преференциям, преференцию, преференции, преференцией, преференциею, преференциями, преференции, преференциях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов

  • 12преференция — (3 ж), Р., Д., Пр. префере/нции; мн. префере/нции, Р. префере/нций …

    Орфографический словарь русского языка

  • 13ПРЕФЕРЕНЦИЯ — ( лат. praeferre почитать) предпочтение, преемство …

    Политология: словарь-справочник

  • 14ПРЕФЕРЕНЦИЯ — Предпочтение, преимущество, льгота. Преференциальные пошлины особо льготные или предпочтительные пошлины на ввозимые иностранные товары, устанавливаемые по соглашению между государствами в целях расширения взаимной торговли …

    Словарь политических терминов

  • 15ПРЕФЕРЕНЦИЯ — (от лат. Praeferentia предпочтение) преимущество, льгота, предоставляемая отдельным государствам, предприятиям, организациям для поддержки определенных видов деятельности. Преференции осуществляются в форме снижения налогов, скидок с таможенных… …

    Таможенное дело. Толковый словарь

  • 16НЕЗАКОННАЯ ПРЕФЕРЕНЦИЯ — (fraudulent preference) Выплата денег кредитору компании или улучшение его положения каким то другим путем, в то время как компания оказалась не в состоянии платить долги. Если это происходит в результате действий компании в течение шести месяцев …

    Словарь бизнес-терминов

  • 17НЕЗАКОННАЯ ПРЕФЕРЕНЦИЯ — (fraudulent preference) Выплата денег кредитору компании или улучшение его положения каким то другим путем, в то время как компания оказалась не в состоянии платить долги. Если это происходит в результате действий компании в течение шести месяцев …

    Финансовый словарь

  • 18незаконная преференция — действие, направленное в пользу одного из кредиторов в ущерб остальным Выплата денег кредитору компании или улучшение его положения каким то другим путем, в то время как компания оказалась не в состоянии платить долги. Если это происходит в… …

    Справочник технического переводчика

  • 19Тарифная льгота (тарифная преференция) — предоставляемая на условиях взаимности или в одностороннем порядке при реализации торговой политики Российской Федерации льгота в отношении товара, перемещаемого через таможенную границу Российской Федерации в виде возврата ранее уплаченной… …

    Таможенное право. Глоссарий

  • 20Теология освобождения — Леонарду Бофф  один из самых активных сторонников теологии освобождения …

    Википедия