приложение

  • 121Веб-приложение — Веб приложение  клиент серверное приложение, в котором клиентом выступает браузер, а сервером  веб сервер. Логика веб приложения распределена между сервером и клиентом, хранение данных осуществляется, преимущественно, на сервере, обмен… …

    Википедия

  • 122критически важное приложение — Приложение, без работы которого невозможна основная деятельность организации по обслуживанию клиентов или процессов. [http://www.outsourcing.ru/content/glossary/A/page 1.asp] критическое приложение Прикладная программа, выполнение которой имеет… …

    Справочник технического переводчика

  • 123Дух времени: Приложение — Zeitgeist: Addendum Жанр …

    Википедия

  • 124Отдельно изданное приложение — приложение к изданию, выпущенное в виде отд. брошюры или книги со своим тит. л., в своей обложке или переплете. О. и. п. выпускается либо вместе с изданием, к которому относится, в одном футляре, манжетке, суперобложке, либо как самостоятельное… …

    Издательский словарь-справочник

  • 125Периодическое приложение к сериальному изданию — отдельно издаваемое приложение к сериальному изданию с самостоятельным заглавием и собственной нумерацией выпусков, с заглавием, повторяющим общее заглавие сериального издания, и также с собственной нумерацией выпусков или без нее, либо… …

    Издательский словарь-справочник

  • 126Мобильное приложение Сбербанка — Первым банк запустил приложение для iPad. Это случилось в 2011 году. Через год у кредитной организации были приложения для iPhone и устройств с операционной системой Android. Приложение для смартфонов с операционной системой Windows Phone банк… …

    Банковская энциклопедия

  • 127Асимметричное приложение — приложение, основная функция которого заключается в декодировании данных. По английски: Asymmetric application См. также: Прикладные программы Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 128Распределенное приложение — приложение, которое выполняется в среде распределенных вычислений. Модули такого приложения могут выполняться на разных вычислительных системах По английски: Distributed application См. также: Прикладные программы Распределенная обработка данных… …

    Финансовый словарь