продвижение

  • 81Smo — Продвижение сайта в социальных медиа (англ. Social media optimization, SMO)  комплекс мер, направленных на привлечение на сайт посетителей из социальных медиа: блогов, социальных сетей и т.п. Появление термина Social Media Optimization принято… …

    Википедия

  • 82Метампсихоз —     Продвижение души из одной стадии существования в другую. Символизирован и вульгарно воспринят, как перерождения в телах животных. Это термин, который вообще неправильно понят всеми классами европейского и американского общества, включая… …

    Религиозные термины

  • 83ОБРУСЕНИЕ — продвижение русского народа сначала к Волге и Уралу, а затем к Сибири и Охотскому морю имеет всемирное историческое значение. Принимая в себя чуждые племена, претворяя их в свою плоть и кровь, русское племя клало на них неизгладимую печать… …

    Русская история

  • 84ПРИБОЙ — продвижение ( прибивание ) уточной нити к опушке ткани после введения её в зев (пространство между нитями основы). П. выполняется пластинками ( зубьями ) берда ткацкого станка. На многозевных ткацких машинах П. осуществляется спец. дисками… …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 85Поддержка США прав человека и демократии в мире — Продвижение свободы и демократии англ. Advancing Freedom and Democracy, с 2003 до 2006 года Поддержка США прав человека и демократии в мире (англ. The Supporting Human Rights and Democracy: The U.S. Record)  ежегодно издаваемый… …

    Википедия

  • 86ПОДВИГАНИЕ ЗАБОЯ — [ПРОДВИЖЕНИЕ ЗАБОЯ ВЫРАБОТКИ] расстояние, на которое перемещается забой выработки за определённый промежуток времени (Болгарский язык; Български) придвижване на забой; проходка (Чешский язык; Čeština) postup porubu (Немецкий язык; Deutsch)… …

    Строительный словарь

  • 87деградация — продвижение развитие сдвиг совершенствование …

    Словарь антонимов

  • 88Преодоление заграждений и препятствий — продвижение войск через заграждения и естественные препятствия при невозможности их обхода. Танки с тралами преодолевают минно взрывные заграждения в боевом (предбоевом) порядке; танки без тралов и другая техника по проходам; пехота в пешем… …

    Словарь военных терминов

  • 89Преодоление зон заражения — продвижение войск (сил) в боевых, предбоевых и походных порядках через зараженные участки (зоны), обеспечивающее максимально возможное сохранение их боеспособности и выполнение боевых задач. Осуществляется в случаях, когда такие участки нельзя… …

    Словарь военных терминов

  • 90ПРОТАЛКИВАНИЕ — продвижение чего либо …

    Большой экономический словарь