проживать

  • 91жить — живу/, живёшь; жил, ла/, жи/ло с отриц.: не/ жил, не жила/, не/ жило, не/ жили и, не жи/л, не жи/ло, не жи/ли, живя/; нсв. 1) а) Существовать, быть живым. Жить долго. Жил сто лет …

    Словарь многих выражений

  • 92Процедура выборов в парламент Венесуэлы — Однопалатный парламент Венесуэлы Национальная ассамблея (Asamblea Nacional) состоит из 167 депутатов, из них 113 выбираются персонально, 51 по партийным спискам, три места зарезервированы за представителями коренных народов Венесуэлы.… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 93Шенгенское соглашение — соглашение об упрощении паспортно визового контроля на границах, подписанное 14 июня 1985 года пятью европейскими государствами (Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Францией и Германией). Документ был подписан в Шенгене, маленьком городке в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 94БЕНЕФИЦИЙ — [лат. beneficium благодеяние; нем. Benefizium, Pfründe; англ. benefice, франц. bénéfice, итал. benefìcio]: 1) в ср. века условное пожизненное пожалование земли или пользования доходами с к. л. собственности за выполнение определенной службы; 2)… …

    Православная энциклопедия

  • 95ЕЛЕЦКИЙ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ЗНАМЕНИЕ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ — (Липецкой и Елецкой епархии), в г. Ельце Липецкой обл., на Каменной горе. Основан в 1683 г. на месте скита елецкого во имя Святой Троицы мужского монастыря. Входил в состав Воронежской (до 1775) и Орловской (до нач. 20 х гг. XX в.) епархий. XVII… …

    Православная энциклопедия

  • 96ВЫСЫЛКА — 1) в России XIX начала XX вв. удаление лица по суду или в административном порядке из столиц, определенных губерний или городов с предоставлением или без предоставления права выбора места жительства вне данной местности; 2) в РФ до 1 июля 1992 г …

    Юридический словарь

  • 97СЛУЖЕБНЫЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ — жилье, предназначенное для заселения гражданами, которые в связи с характером их трудовых отношений должны проживать по месту работы или вблизи от него. С.ж.п. предоставляются по решению руководящих органов организаций, в собственности (ведении)… …

    Юридический словарь

  • 98Льготы Для Работающих В Сельской Местности — установлены в целях закрепления кадров на селе, улучшения их жизненных условий и преодоления кризисной демографической ситуации в сельской местности. Они касаются условий труда и его оплаты, рабочего времени и времени отдыха, предоставления… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 99ВЫСЫЛКА — 1) в России 19 нач. 20 вв. удаление лица по суду или в административном порядке из столиц, определенных губерний или городов с предоставлением или без предоставления права выбора места жительства вне данной местности.2)] В Российской Федерации …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 100Дриль Дмитрий Андреевич — Дриль, Дмитрий Андреевич известный криминалист (1846 1910). Происходил из старой малороссийской фамилии. Окончил курс в Московском университете, где слушал лекции на юридическом и медицинском факультетах и готовился к занятию кафедры уголовного… …

    Биографический словарь