промсвязь

  • 61Советский район (Минск) — У этого термина существуют и другие значения, см. Советский район. Советский район Савецкі раён Герб …

    Википедия

  • 62Список награждённых медалью «За спасение погибавших», 1998 год — Приложение к статье Медаль «За спасение погибавших» Содержание 1 Республика Адыгея …

    Википедия

  • 63Александровский радиозавод — Александровский радиозавод  советское предприятие по производству радиотехники. История Основан в 1928 году в Москве, как завод «Промсвязь». 2 сентября 1932 года коллегия Наркомсвязи СССР приняла решение о переводе завода в город Александров …

    Википедия

  • 64Гангаев, Алексей Кузьмич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гангаев. Алексей Кузьмич Гангаев Дата рождения 17 мая 1917(1917 05 17) Место рождения село Мордовский Пимбур, Зубово Полянский район, Мордовия Дата смерти …

    Википедия

  • 65Мцхета — Мцхета. Собор Светицховели. МЦХЕТА, город в Грузии, при впадении реки Арагви в реки Кура, на Военной Грузинской дороге. 9,6 тыс. жителей. Железнодорожная станция. Завод “Промсвязь”, трикотажная фабрика. Краеведческий музей. Основан во 2 й… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 66Юрьев-Польский — (Юрьев Польской), город во Владимирской области, в России, на реке Колокша. 22,2 тыс. жителей. Железнодорожная станция. Текстильная, пищевая промышленность; завод “Промсвязь”. Филиал Владимиро Суздальского историко архитектурного и… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 67Майкоп — Майкоп, столица Адыгеи, в 1669 км к югу от Москвы. М. расположен на правом берегу р. Белая (приток Кубани). Железнодорожная станция. Узел автодорог. Население 177,3 тыс. человек (1996).Основан в 1857 на правом обрывистом берегу Белой, на земле… …

    Словарь "География России"

  • 68Навля — Навля, посёлок городского типа в Брянской области, центр Навлинского района, в 53 км к югу от Брянска. Расположен на р. Навля (приток Десны). Железнодорожная станция. Население 14,6 тыс. человек.Основан в 1904 в связи со строительством Московско… …

    Словарь "География России"

  • 69Талдом — Талдом, город в Московской области, центр Талдомского района, в 110 км к северу от Москвы. Расположен на Верхневолжской низменности. Железнодорожная станция Савёлово. Население 14,3 тыс. человек (1996).Впервые упоминается в 1677 как деревня… …

    Словарь "География России"

  • 70Уфа — Уфа. Аксаковский дом на Центральной улице. Снимок конца XIX — начала XX вв. Уфа, столица Башкирии, центр Уфимского района, в 1519 км к востоку от Москвы. Расположена в Предуралье, в долине р. Белая (приток Камы), при впадении в неё рр. Уфа и …

    Словарь "География России"