псовина

  • 11Русская борзая — (русская псовая борзая) Русская борзая выпадает из схемы четкой классификации борзых на оксидентальные (западные) и ориентальные (восточные). И если по внешним признакам кажется оправданным ее включение в один ряд с западными борзыми, то по… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 12Борзые собаки — по породам разделяются на псовых, или густопсовых, чистопсовых, крымских, молдаванских, горских, туркменских, или тазый, хивинских, киргизских, хортых и брудастых. Чистопородных псовых Б. в настоящее время уже не существует, и во всех современных …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Борзые — Русская псовая борзая Борзые собаки группа пород охотничьих ловчих собак, для безружейной охоты (травли) на зверей. Содержание 1 Основные сведения …

    Википедия

  • 14Борзые собаки — Русская псовая борзая Борзые собаки группа пород охотничьих ловчих собак, для безружейной охоты (травли) на зверей. Содержание …

    Википедия

  • 15Карельская лайка — Карельская лайка …

    Википедия

  • 16Дирхаунд — (шотландская оленья борзая) Дирхаунд крупная жесткошерстная шотландская борзая. Эта порода, название которой собака на оленя , утвердилась только к началу XIX столетия. При взгляде на дирхаунда перед мысленным взором неизбежно возникают картины… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 17Испанский гальго — Коренная борзая Испании. Эта борзая, как и английская, кельтского происхождения. Название сохранилось и в ее нынешнем имени гальго. Оно является производным от canis gallicus, то есть кельтской борзой. Так как грейхаунд и гальго произошли от… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 18Салюки — (персидская борзая) Салюки, или персидская борзая, это древнейшая собака, возможно, вообще самая древняя порода на земле. В течение многих тысячелетий на своей прародине эта удивительная порода содержалась в идентичных условиях. Салюки до сих пор …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 19Слюги — (арабская борзая) Европейские путешественники и первооткрыватели, с начала XIX века все больше захваченные возможностью изучать до того закрытый арабский мир и недоступную Северную Африку, привозили с собой вместе с зарисовками вкладками к… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 20Афганская борзая — Действительно, популярность афганских борзых не вызывает ни у кого сомнения, один их величественный, благородный вид уже рождает повышенный интерес к данной породе. Да и легенд об этой удивительной собаке более чем достаточно. Первая пара… …

    Полная энциклопедия пород собак