пульпа

  • 10126324 — ГОСТ 26324{ 84} Пульпа фруктовая консервированная. Десульфитация проб при подготовке к органолептическим испытаниям. ОКС: 67.080.10 КГС: Н59 Методы испытаний. Упаковка. Маркировка Действие: С 01.07.85 Текст документа: ГОСТ 26324 «Пульпа фруктовая …

    Справочник ГОСТов

  • 102ГИДРОМЕХАНИЗАЦИЯ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ — способ производства земляных работ, основанный на способности струи воды размывать грунт, на способности движущейся воды перемещать твердые тела, находящиеся в ней во взвешенном состоянии, и перекатывать более тяжелые части по дну русла, а также… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 103Кровь — Кровь  внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур (эритроцитов и тромбоцитов). Циркулирует по системе сосудов под действием силы… …

    Википедия

  • 104Иммунитет — У этого термина существуют и другие значения, см. Иммунитет (значения). Иммунитет (лат. immunitas  освобождение, избавление от чего либо)  невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекциям и инвазиям чужеродных организмов (в том …

    Википедия

  • 105Флотация — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. Флотация (фр.  flottation, от flotter  плавать)  один из методов обогащени …

    Википедия

  • 106Кроветворная система — Кроветворная система  система органов организма, отвечающих за постоянство состава крови. Поскольку в организме непрерывно разрушаются форменные элементы (напр., тромбоциты распадаются примерно через неделю), основной функцией кроветворных… …

    Википедия

  • 107Зуб (анатомия) — Строение зуба Зуб  орган, служащий в основном для первичной механической обработки пищи. У животных также используется в качестве оружия для защиты и нападения. У человека также участвует в образовании звуков речи. Внутри зуба находится… …

    Википедия

  • 108Зуб человека — Строение зуба Зуб  орган, служащий в основном для первичной механической обработки пищи. У животных также используется в качестве оружия для защиты и нападения. У человека также участвует в образовании звуков речи. Внутри зуба находится… …

    Википедия

  • 109Зубы — Строение зуба Зуб  орган, служащий в основном для первичной механической обработки пищи. У животных также используется в качестве оружия для защиты и нападения. У человека также участвует в образовании звуков речи. Внутри зуба находится… …

    Википедия

  • 110Моляр — Строение зуба Зуб  орган, служащий в основном для первичной механической обработки пищи. У животных также используется в качестве оружия для защиты и нападения. У человека также участвует в образовании звуков речи. Внутри зуба находится… …

    Википедия