разбивка

  • 61Светопечатание — под названием С. подразумеваются все способы размножения рисунков (какого бы вида и происхождения эти рисунки не были) с помощью выпуклых, углубленных или плоских печатных досок (клише), воспроизведенных с рисунков или с натуры при посредстве… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62РАЗБИВ — РАЗБИВ, разбива, муж. (простореч, обл.). То же, что разбивка. ❖ На разбив (прост.) то же, что в разбивку (см. разбивка). «В начале речи говорил как то раскидчиво, как будто без системы, схватывая факты на разбив.» Достоевский. Толковый словарь… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 63Влияние конструкции Т-64А на его основные боевые свойства — Общие сведения         При рассмотрении вопроса о влиянии конструкции танка на его основные боевые свойства, в первую очередь следует определиться: какими он обладает боевыми свойствами и что они из себя представляют.         Основными боевыми… …

    Энциклопедия техники

  • 64Градостроительство —         теория и практика планировки и застройки городов. Градостроительство охватывает сложный комплекс социально экономических, строи тельно технических, архитектурно художест венных, а также санитарно гигиенических проблем. Его характер… …

    Художественная энциклопедия

  • 65градостроительство — а; ср. Теория и практика планировки и застройки городов. Современное г. ◁ Градостроительский, ая, ое. * * * градостроительство теория и практика планировки и застройки городов. Градостроительство охватывает сложный комплекс общественно… …

    Энциклопедический словарь

  • 66ЛОТЛИНЬ — ручного лота (Lead or sounding line) белый пеньковый трос в 9 или 12 нитей тросовой работы, длиною 45 саж. Л. разбивается на 6 фут. сажени; первые 6 саж. разбиваются, кроме того, и на футы. В РКВМФ принята новая разбивка лотлиня в метрических… …

    Морской словарь

  • 67Телесериал — Телевизионный сериал (сокращённо телесериал)  художественное или документальное кинопроизведение, состоящее из множества серий и предназначенное для демонстрации по телевидению. До появления телесериалов существовали киносериалы,… …

    Википедия

  • 68Каноны Евсевия — Таблицы канонов Евсевия (окончание первого канона). Латинская рукопись Евангелий, V в. Апостольская библиотека, Ватикан (Vat. Lat. 3806. F° 2v.) …

    Википедия

  • 69Александровский сад (Киров) — Главный вход в Александровский сад У этого термина существуют и другие значения, см. Александровский сад. Александровский сад  центр …

    Википедия

  • 70Линия 9 Петербургского метрополитена — Легенда …

    Википедия