разбирательство

  • 121Процесс — (Process) Определение процесса, виды и типы процессов Информация об определении процесса, виды и типы процессов Содержание Содержание Определение Исторический Бизнес процесс Тепловой процесс Адиабатический процесс Изохорный процесс Изобарный… …

    Энциклопедия инвестора

  • 122суд — а; м. см. тж. судебный 1) Государственный орган, разбирающий гражданские споры и уголовные дела; помещение, в котором находится такой орган. Гражданский суд. Уголовный суд. Подать в суд на кого л. Приговор суда. Судья районного суда …

    Словарь многих выражений

  • 123Гласность судебного разбирательства в арбитражном суде — разбирательство дел в арбитражных судах открытое. Разбирательство дела в закрытом судебном заседании допускается в случаях, если открытое разбирательство дела может привести к разглашению государственной тайны, в иных случаях, предусмотренных… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 124Обязательства по правам человека, от которых хочет отказаться Украина — Верховная рада Украины 21 мая 2015 года приняла заявление о праве страны отступить от ряда международных обязательств по защите прав человека в некоторых районах Донецкой и Луганской областей в связи с проведением силовой операции. Таким образом …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 125Арбитражный процесс — (англ. arbitration procedure) в РФ процессуальная деятельность арбитражного суда и др. субъектов по возникновению, изменению и прекращению процессуальных отношений, урегулированная нормами гражданского процессуального права и направленная на… …

    Энциклопедия права

  • 126Заочное рассмотрение дела — 1) в уголовном судопроизводстве рассмотрение судом дела в отсутствие подсудимого. Согласно ст. 246 УПК* разбирательство дела в заседании суда 1 й инстанции происходит с участием подсудимого, явка которого в …

    Энциклопедия права

  • 127ПРАВОСУДИЕ — деятельность специальных государственных органов судов по разрешению юридических дел: уголовных, гражданских, трудовых, семейных и т.д., направленная на укрепление законности и правопорядка. С помощью П. защищаются права и свободы человека,… …

    Юридическая энциклопедия

  • 128ПРАВОСУДИЕ — форма государственной деятельности, которая заключается в рассмотрении и разрешении судом отнесенных к его компетенции дел об уголовных преступлениях, о гражданских спорах и др. Осуществление П. судом осуществляется в установленном законом… …

    Юридический словарь