ранг

  • 61ранг объекта электронной карты — Код значимости объекта электронной карты. [ГОСТ 28441 99] Тематики картография цифровая Обобщающие термины методы и технологии изготовления цифровых и электронных карт …

    Справочник технического переводчика

  • 62Ранг в парусном военно-морском флоте — Содержание 1 Ранг в парусном военно морском флоте 2 Ранг как флотское звание …

    Википедия

  • 63Ранг матрицы — Рангом системы строк (столбцов) матрицы с строк и столбцов называется максимальное число линейно независимых строк (столбцов). Несколько строк (столбцов) называются линейно независимыми, если ни одна из них не выражается линейно через другие.… …

    Википедия

  • 64Ранг корабля — У этого термина существуют и другие значения, см. Ранг. Ранг корабля  вид классификации военных кораблей в зависимости от их тактико технических элементов[1], предназначения, боевой мощи, численности экипажа и сложности управления… …

    Википедия

  • 65Ранг-ранг — Боконизм (англ. Bokononism) вымышленная религия, изложенная Куртом Воннегутом в книге «Колыбель для кошки». Основоположником боконизма явлется Боконон. Боконизм открыто утверждает, что все его учения это ложь. Боконисты веруют в то, что… …

    Википедия

  • 66ранг модельного очага пожара — 3.41 ранг модельного очага пожара: Условное обозначение сложности модельного очага пожара. Источник: ГОСТ Р 51057 2001: Техника пожарная. Огнетушители переносные. Общие технические требования. Методы испытаний …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 67РАНГ АЛГЕБРАИЧЕСКОЙ ГРУППЫ — G размерность любой из ее Картана подгрупп (эта размерность не зависит от выбора подгруппы Картана). Наряду с Р. а. г. Gрассматриваются ее п о л у п р о с т о й р а н г и р е д у к т и в н ы й р а н г, к рые, по определению, равны соответственно… …

    Математическая энциклопедия

  • 68Ранг, Михаил Михайлович — писатель, род. 12 го июня 1823 г. в Тамбове, умер в ночь на 7 е марта 1876 г. в г. Владимире; получил образование в Институте Корпуса Инженеров Путей Сообщения, куда вступил кадетом 1 го июля 1837 г.; 3 го июля 1841 г. был произведен в портупей… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 69РАНГ АЛГЕБРЫ ЛИ — минимальная из кратностей собственного значения l= 0 для линейных операторов по всем хиз алгебры Ли L. Предполагается, что алгебра Lконечномерна. Элемент х, для к рого эта кратность минимальна, наз. р е г у л я р н ы м. Множество регулярных… …

    Математическая энциклопедия

  • 70РАНГ ГРУППЫ — (общий и специальный) понятие теории групп. Группа G имеет конечный общий р а н г r, если r наименьшее число с тем свойством, что всякая конечно порожденная подгруппа группы Gсодержится в подгруппе, обладающей r образующими . Группа G имеет… …

    Математическая энциклопедия