расходовать

  • 71Boeing 747-8 — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 72Тенденция нормы прибыли к понижению (марксизм) — Тенденция нормы прибыли к понижению (в оригинале у Маркса: Gesetz vom tendenziellen Fall der Profitrate)  марксистский тезис, развитый Карлом Марксом в третьем томе своей главной работы «Капитал». Он состоит в том, что согласно законам… …

    Википедия

  • 73Сура 2. Корова — 1. (1). Алм. (2). Эта книга нет сомнения в том руководство для богобоязненных, 2. (3). тех, которые веруют в тайное и выстаивают молитву и из того, чем Мы их наделили, расходуют, 3. (4). и тех, которые веруют в то, что ниспослано тебе и что… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 74Сура 9. Покаяние — 1. (1). Отречение от Аллаха и Его посланника к тем из многобожников, с кем вы заключили союз. 2. (2). Странствуйте же по земле четыре месяца и знайте, что вы не ослабите Аллаха и что Аллах опозорит неверных! 3. (3). И призыв от Аллаха и Его… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 75Тюрьма — (лат. career; vinculum; англ. prison, cell house; jail) в уголовно исполнительном законодательстве РФ вид исправительного учреждения. В Т. содержатся осужденные к лишению свободы на срок свыше 5 лет с отбыванием части срока наказания в Т., а… …

    Большой юридический словарь

  • 76беречь — Syn: сберечь, сберегать, оберегать, сохранять, сохранить, охранять, хранить, ограждать (заботиться о ком либо, чем либо), экономить (экономно, расчетливо расходовать что либо, чтобы защитить от возможного ущерба, повреждения) Ant: неэкономно… …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 77сберегать — 1. Syn: запасать 2. ‘заботиться о ком либо//чем либо’ Syn: беречь, сохранять, ограждать 3. ‘экономно, расчетливо расходовать что либо’ Syn: экономить, удерживать, держать, копить Ant: расходовать …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 78экономить — ‘экономно, расчетливо расходовать что либо’ Syn: беречь, сберегать, сохранять, хранить, копить Ant: тратить, расходовать …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 79экономить — млю, мишь; нсв. 1. (св. сэкономить). что. Расходовать экономно; использовать наиболее целесообразно; беречь. Э. деньги. Э. сырьё. Э. электроэнергию. Э. силы. Э. слова. // Давать возможность меньше расходовать, сберегать что л. Новый метод… …

    Энциклопедический словарь

  • 80Сура 2 АЛЬ-БАКАРА КОРОВА, мединская, 286 аятов — 1. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Алиф, лам, мим[k2] . 2. Это Писание несомненное, для богобоязненных на правую стезю указание, 3. Для тех, что уверовали в невидимого, совершают молитву и расходуют из дарованного Нами достояния. 4. И… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар