реголит

  • 81Пики вечного света — Пик вечного света  это точка на поверхности какого либо тела внутри Солнечной системы, всегда освещённая Солнцем, за исключением затмений Солнца другими небесными телами. Впервые предположение о существовании таких точек высказал французский… …

    Википедия

  • 82Приливы — Прилив периодическое колебание уровня океана или моря, обусловленное силами притяжения Луны и Солнца, а также другими приливообразующими силами. Приливы вызывают изменения в высоте уровня моря, а также периодические течения, известные как… …

    Википедия

  • 83Программа «Аполло» — Программа Аполлон  программа пилотируемых космических полетов НАСА, принятая в 1961 с целью осуществления первой пилотируемой высадки на Луну и завершённая в 1975. Президент Джон Ф. Кеннеди поставил эту задачу в 1961, и она была решена 20 июля… …

    Википедия

  • 84Программа «Аполлон» — Программа Аполлон  программа пилотируемых космических полетов НАСА, принятая в 1961 с целью осуществления первой пилотируемой высадки на Луну и завершённая в 1975. Президент Джон Ф. Кеннеди поставил эту задачу в 1961, и она была решена 20 июля… …

    Википедия

  • 85Программа Аполло — Программа Аполлон  программа пилотируемых космических полетов НАСА, принятая в 1961 с целью осуществления первой пилотируемой высадки на Луну и завершённая в 1975. Президент Джон Ф. Кеннеди поставил эту задачу в 1961, и она была решена 20 июля… …

    Википедия

  • 86Программа Аполлон — Программа Аполлон  программа пилотируемых космических полетов НАСА, принятая в 1961 с целью осуществления первой пилотируемой высадки на Луну и завершённая в 1975. Президент Джон Ф. Кеннеди поставил эту задачу в 1961, и она была решена 20 июля… …

    Википедия

  • 87Проект Аполлон — Программа Аполлон  программа пилотируемых космических полетов НАСА, принятая в 1961 с целью осуществления первой пилотируемой высадки на Луну и завершённая в 1975. Президент Джон Ф. Кеннеди поставил эту задачу в 1961, и она была решена 20 июля… …

    Википедия

  • 88Фазы луны — Севастопольский проспект в Москве сразу после захода Солнца. Вдалеке можно разглядеть тонкий серп молодого месяца, который показывает своей выгнутой стороной на Солнце, которое уже скрылось за горизонтом. Через короткое время под горизонт уйдёт и …

    Википедия

  • 89Фазы луны. — Севастопольский проспект в Москве сразу после захода Солнца. Вдалеке можно разглядеть тонкий серп молодого месяца, который показывает своей выгнутой стороной на Солнце, которое уже скрылось за горизонтом. Через короткое время под горизонт уйдёт и …

    Википедия

  • 90Эйткена бассейн — Топографическая карта Южного полюса  Эйткена бассейна основана на данных КА «Клементина». Красный цвет отражает возвышенности, фиолетовый цвет отражает низменности. Южного полюса  Эйткена бассейн это Лунный ударный кратер. Приблизительно 2500… …

    Википедия