ретракция

  • 41Алгебраическая топология — Алгебраическая топология (устаревшее название: комбинаторная топология) раздел топологии, изучающий топологические пространства путём сопоставления им алгебраических объектов (групп, колец и т.д.) а также поведение этих объектов под… …

    Википедия

  • 42Роды — Новорождённый с ещё не обрезанной пуповиной Роды естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями. Начало родов …

    Википедия

  • 43Теорема Брауэра о неподвижной точке — важная теорема о неподвижной точке, применимая к непрерывным отображениям в конечномерных пространствах, являющаяся основной для некоторых более общих теорем. Брауэр доказал теорему для случая в 1909. Содержание 1 Формулировка …

    Википедия

  • 44Родильница — Новорождённый с ещё не обрезанной пуповиной Роды естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями. Начало родов …

    Википедия

  • 45Роженица — Новорождённый с ещё не обрезанной пуповиной Роды естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае родовыми путями. Начало родов …

    Википедия

  • 46Обструкция дыхательных путей — MeSH D000402 D000402 Обструкция дыхательных путей (от лат. obstructio  помеха, преграда)  синдром непроходимости респираторного тракта. Может наблюдаться на любом уровне, от глотки до бронхиол …

    Википедия

  • 47Роды (человек) — Новорождённый с ещё не обрезанной пуповиной Роды  естественный физиологический процесс, завершающий беременность и заключающийся в изгнании плода и последа из матки через канал шейки матки и влагалище, называемыми в этом случае ро …

    Википедия

  • 48Роды у человека — Сюда перенаправляется запрос «Роды». На эту тему нужна отдельная статья …

    Википедия

  • 49аномалия — Неправильность, отступление, уклонение, уродливость, странность. Болезненное уклонение. .. Ср. недостаток, ошибка... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999 …

    Словарь синонимов

  • 50отмена — подавление, гашение, уничтожение, аннулирование, упразднение, аннуляция, ликвидация; аброгация, аболиция, кассация, ревокация, дерогация, расторжение, ликвидирование, снятие. Ant. установление, принятие, создание Словарь русских синонимов. отмена …

    Словарь синонимов