риск

  • 71Риск многовалютных расчетов — риск, связанный с расчетами по контрактам в иностранной валюте, когда одна сторона контракта выплачивает одну валюту до получения платежа в другой. Риск многовалютных расчетов появляется из за несовпадения часов работы внутренних межбанковских… …

    Финансовый словарь

  • 72риск, связанный с сувереном, страховой риск — Риск того, что иностранное правительство не выплатит заем или не выполнит иные коммерческие обязательства вследствие изменений в национальной политике. Страна, утверждающая свои прерогативы в качестве независимой, может, например, запретить… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 73РИСК АУДИТОРСКИЙ — Субъективно определяемая аудитором вероятность признать по итогам аудиторской проверки, что бухгалтерская отчетность либо может содержать невыявленные существенные искажения после подтверждения ее достоверности; либо содержит существенные… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 74риск ликвидности — Риск того, что контрагент (или участник расчетной системы) не осуществит расчет по обязательству в полном объеме в срок. Риск ликвидности не подразумевает неплатежеспособности контрагента или участника, поскольку он, возможно, сможет осуществить… …

    Справочник технического переводчика

  • 75Риск интегральный (син. риск суммарный, риск совокупный) — Вероятностная мера совокупности опасностей, установленная для определенного объекта в виде возможных потерь за заданное время Источник: Рекомендации: Рекомендации по оценке геологического риска на территории г. Москвы …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 76РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ — (риск ЧС) вероятность или частота возникновения источника чрезвычайной ситуации, определяемая соответствующими показателями риска ( ГОСТ Р 22.0.02 94. ) EdwART. Термины и определения по охране окружающей среды, природопользованию и экологической… …

    Экологический словарь

  • 77Риск банкротства — риск невыполнения компанией своих долговых обязательств. По английски: Bankruptcy risk Синонимы: Риск неплатежеспособности Синонимы английские: Insolvency risk См. также: Кредитные риски Банкротство Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 78Риск дефолта — риск того, что эмитент долгового обязательства (заемщик) окажется не в состоянии производить своевременные выплаты по процентной и основной части долга. По английски: Default risk Синонимы: Кредитный риск Синонимы английские: Credit risk См.… …

    Финансовый словарь

  • 79Риск катастрофы — риск потерь из за событий, имеющих негативные последствия для деятельности компании, в том числе: стихийные бедствия; война; падение или приостановка деятельности финансовых рынков. По английски: Disaster risk Синонимы: Риск наступления форс… …

    Финансовый словарь

  • 80Риск ликвидности — риск временной задержки исполнения своих обязательств одним из участников сделки с ценными бумагами или риск того, что участник контрагент не выполнит свои обязательства полностью на требуемую дату, но сможет это сделать в некоторое время после… …

    Финансовый словарь