рябинина

  • 41Улица Павла Шаманова — Общая информация Район Ленинский Жилой район Академический Протяжённость около 1500 м Ближайшие станции метро …

    Википедия

  • 42Александр Владимирович Рябинин — родился в 1959 г. в городе Чимкент, Казахстан. Окончил в 1981 г. Казахский химико технологический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Трудовую деятельность начал в 1981 году в должности плотника… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 43Синицина Виктория и Жиганшин Руслан — Биография Синициной Виктории и Жиганшина Руслана Заниматься фигурным катанием начала в 1999 году. Как одиночница тренировалась на стадионе Юных пионеров. В конце 2004 года встала в пару с Русланом Жиганшиным. Тренеры Светлана Алексеева, Елена… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 44АРЕНСКИЙ — Антон Степанович (1861 1906), российский композитор, пианист, дирижер. Музыке Аренского присущи лиричность, элегическая созерцательность. Работал преимущественно в камерно инструментальных жанрах. Автор опер ( Наль и Дамаянти , 1903, и др.),… …

    Современная энциклопедия

  • 45ЖОСТОВСКАЯ РОСПИСЬ — по металлу, русский художественный промысел лаковой росписи по металлу, сложившийся в начале 19 в. в деревне Жостово неподалеку от подмосковных Мытищ. Возникновение промысла Возникновение промысла связано с лукутинской лаковой миниатюрой на папье …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 46Аренский Антон Степанович — Аренский, Антон Степанович, русский композитор. Родился 30 июня 1861 года, в Новгороде. Умер 12 февраля 1906 года. Родители его отец, врач, любитель виолончелист, и мать, сестра известных писателей Потехиных, хорошая пианистка позаботились о… …

    Биографический словарь

  • 47Гаршин Всеволод Михайлович — Гаршин, Всеволод Михайлович один из наиболее выдающихся писателей литературного поколения семидесятых годов. Родился 2 февраля 1855 г. в Бахмутском уезде, в старой дворянской семье. Детство его было небогато отрадными впечатлениями; в его… …

    Биографический словарь

  • 48Массон Карл — Массон, Карл писатель о России (1762 1807). Родился в Женеве, в конце 1786 г. приехал в Россию и поступил преподавателем в артиллерийско инженерный кадетский корпус. В 1795 г. назначен секретарем великого князя Александра Павловича , но в 1796 г …

    Биографический словарь

  • 49Микула Селянинович — былинный богатырь крестьянин. Вариант имени Викула объясняется переходом губного носового м в губной неносовой в олонецком говоре. Гораздо разнообразнее отчество Микулы: Селянинович, Селянович, Селянинов, Сеятелевич, Селягинов и Селягинович. Из… …

    Биографический словарь

  • 50Шишков Александр Ардалионович — Шишков (Александр Ардалионович, 1799 1832) поэт и переводчик, один из незаслуженно забытых деятелей русского романтизма. Биография его во многом неясна: она основывается не на фактах, а на слухах и рассказах о Шишкове. Первоначальное воспитание… …

    Биографический словарь