с+головы+до+пят

  • 91Асеведо, Каролина — Каролина Асеведо Carolina Acevedo Дата рождения: 7 октября 1979(1979 10 07) (33 года) Место рождения: Богота, Колумбия …

    Википедия

  • 92Салернская врачебная школа — Гравюра Салернской врачебной школы XI XII век. Салернская врачебная школа  первая медицинская школа в Западной Европе, возникшая в г. Салерно в IX веке …

    Википедия

  • 93Стоп! Думаю себе — «Стоп! Думаю себе» Песня Игоря Талькова из альбома «Этот мир» (1993) Выпущен 1993 Записан 1988 Жанр Авторская песня Композитор …

    Википедия

  • 94ЛИЗАТЬ ПЯТКИ — кто кому, у кого Прислуживаться, угодничать. Подразумевается, что раболепное поведение, основанное на льстивой покорности и добровольном унижении, используется для того, чтобы вызвать благоприятное отношение или выразить проявление преданности и… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 95глава 4 — РЕЛИГИОЗНЫЕ ВЕРОВАНИЯ ДРЕВНИХ БРИТТОВ И ДРУИДИЗМ     Древнейшие кельтские обитатели Британии гэлы и бритты, как уже было сказано, относились к одной из ветвей арийской расы. Точнее говоря, сам это термин относится не столько к самой расе, сколько …

    Кельтская мифология. Энциклопедия

  • 96бултых — межд. Разг. 1. Употр. для обозначения сильного короткого звука, всплеска от падения чего л. в воду. 2. в функц. сказ. Обозначает быстрое действие (по зн. бултыхнуть бултыхать и бултыхнуться бултыхаться). Окунь сорвался и б. в воду. Б. ногой по… …

    Энциклопедический словарь

  • 97ПАРАНДЖА — (от араб. фарад жийя дословно «верхняя свободная одежда») халатообразная накидка сложными, связанными на спине рукавами, прикрывающая фигуру женщины с головы до пят. П. дополнялась чачваном. П. и чачван носили таджички и узбечки, для женщин др.… …

    Атеистический словарь

  • 98бултых — межд.; разг. 1) употр. для обозначения сильного короткого звука, всплеска от падения чего л. в воду. 2) в функц. сказ. Обозначает быстрое действие (по зн. бултыхну/ть бултыха/ть и бултыхну/ться бултыха/ться) Окунь сорвался и булты/х в воду.… …

    Словарь многих выражений

  • 99ОБУТЬ — обмануть. Выражение обрело жизнь много лет назад, после того, как хозяин одного из подпольных цехов обул всю Одессу в «Саламандру». Необходимо отметить, что его подделки не уступали оригиналу по качеству, это вам не сегодня, когда благодаря… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 100Фейербах Людвиг — Людвиг Фейербах и сведение теологии к антропологии От Бога к человеку     Людвиг Фейербах (1804 1872) изучал теологию в Гейдельберге, затем слушал в Берлине лекции Гегеля. «За четыре недели я узнал от Гегеля больше, чем за два предыдущих года»,… …

    Западная философия от истоков до наших дней