сальма

  • 41Пираты! Банда неудачников — The Pirates! Band of Misfits …

    Википедия

  • 42Студия 30 (сезон 3) — Обложка DVD к третьему сезону Страна …

    Википедия

  • 43Эмир Кустурица — (Emir Kusturica) родился 24 ноября 1954 года в Сараево, в то время столице союзной республики Босния и Герцеговина в составе Югославии. Его отец Мурат Кустурица был членом Коммунистической партии и работал в министерстве информации Боснии и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 44Семейство агавовые (Agavaceae) —         Семейство объединяет 10 родов и около 450 видов, распространенных в тропических и субтропических засушливых областях Северной и Центральной Америки, на севере Южной Америки, на островах бассейна Карибского моря, а также в Восточной Азии.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 45ДИКИЙ ДИКИЙ ВЕСТ — ДИКИЙ, ДИКИЙ ВЕСТ (Wild Wild West), США, 1999, 100 мин. Комедия, вестерн, боевик. Фильм относится к редкому жанру retro future. Создатели подобных фильмов фантазируют на исторические темы. Например, что было бы, если бы в 19 веке изобрели… …

    Энциклопедия кино

  • 46ДОГМА — (Dogma), США, View Askew, 1999, 124 мин. Комедия. Последняя битва в вечной войне между Добром и Злом состоится в Нью Джерси в самом конце 20 века. Два ангела отступника собираются уничтожить всю космологическую систему. Локи и Бартлби ищут выход… …

    Энциклопедия кино

  • 47ОДНАЖДЫ В МЕКСИКЕ — (Once Upon A Time In Mexico / Отчаянный 2), США, 2003. Боевик, вестерн. Третья, завершающая часть трилогии Роберта Родригеса про мексиканского музыканта, борца с кровожадной мафией. Первыми двумя частями были фильмы «Музыкант» и «Отчаянный».… …

    Энциклопедия кино

  • 48ТРАФФИК — ТРАФИК (Traffic), США, USA Films, 2000, 140 мин. Драма. Режиссер Стивен Содерберг вглядывается в мир торговцев наркотиками и с той, и с другой стороны закона. Его драма представляет собой четыре сюжетные линии, пересекающиеся в финале.… …

    Энциклопедия кино

  • 49ФРИДА — (Frida), США, Miramax Films, 2002, 120 мин. Мелодрама. Фильм повествуюет о жизни мексиканской художницы Фриды Кало. Еще совсем юной Фрида попала в сташную автомобильную аварию, в результате которой ее позвоночник оказался не в состоянии держать… …

    Энциклопедия кино

  • 50ЧЕТЫРЕ КОМНАТЫ — (Four Rooms), США, Miramax Films, 1995, 100 мин. Комедия. Фильм состоит из четырех новелл, связанных одним героем портье Тимом, вышедшим на работу накануне Нового года. Он попадает на шабаш ведьм, чуть не погибает от руки ревнивого мужа, еле… …

    Энциклопедия кино