саскуэханна

  • 91Бингемтон — (Binghamton)Binghamton, город на Ю. штата Нью Йорк, США, у места слияния рек Шенанго и Саскуэханна; 53 тыс. жителей (1990). Открытие в 1837г. канала Шенанго сделало его важным связующим узлом между Пенсильванским антрацитовым бассейном и Эри… …

    Страны мира. Словарь

  • 92Тримайл — (Three Mile Island)Three Mile Island, остров, на р.Саскуэханна, близ г.Харрисберг, штат Пенсильвания, США, где расположена атомная элекстростанция. В 1979г. в результате повреждения реактора здесь произошел радиоактивный выброс в атмосферу;… …

    Страны мира. Словарь

  • 93Гаррисберг — (Harrisburg)Harrisburg, адм. центр штата Пенсильвания, США, на р.Саскуэханна; 52370 жителей (1990). Здесь в 1718г. Джон Гаррис создал торговый пункт, а его сын в 1785г. основал город. В 1979г. авария на ядерном реакторе расположенной неподалеку… …

    Страны мира. Словарь

  • 94Пенсильвания-Датч — ( Край пенсильванских немцев ) (Pennsylvania Dutch)Pennsylvania Dutch, район Пенсильвании, США, между Филадельфией и р.Саскуэханна, в основном населенный потомками эмигрантов, переселившихся в 18в. из Германии – Рейнской области и Пфальца… …

    Страны мира. Словарь