сваренный

  • 111БА-11 — БА 11 …

    Энциклопедия техники

  • 112Современные отечественные бронетранспортеры —        Во время ежегодной выставки Вооружение, военная техника, конверсия 94 , проходившей в Нижнем Новгороде, в экспозиции на короткое время была представлена новая опытная боевая машина ГАЗ 5923, являющаяся развитием семейства отечественных… …

    Энциклопедия техники

  • 113ТХАГАЛЕДЖ — в адыгской мифологии бог плодородия и земледелия. Т. могучий старик пахарь, с белой до пояса бородой и с золотым посохом в руке. Его чувяки сшиты из кожи девяноста зубров. Он съедает сразу бульон, сваренный из десяти быков, и кашу из проса,… …

    Энциклопедия мифологии

  • 114Порядок приготовления обеда — Прежде чем начать готовить обед, завтрак или ужин, необходимо определить, к какому часу они должны быть готовы, и рассчитать, сколько на это потребуется времени. Следует при этом иметь в виду, что как только обед, завтрак или ужин будет готов,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 115Заливной язык — Свежий язык, сваренный, охлажденный, нарезанный тонкими кусками, залить так же, как осетрину. Желе приготовить на бульоне, полученном при варке языка, причем необходимо с бульона снять жир. Куски языка до заливки нужно украсить ломтиками вареного …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 116Суп картофельный — Сварить мясной бульон. Очищенные коренья и лук нарезать ломтиками и поджарить на масле или на жире, снятом с бульона. Картофель нарезать кубиками, положить вместе с поджаренными кореньями и луком в кипящий бульон, добавить соль, лавровый лист,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 117Прозрачные супы — Основой всех прозрачных супов является крепкий бульон, сваренный из говяжьего мяса, дичи или курицы. Рис, яйца, клецки, вермишель и различные овощи в большинстве случаев приготовляют отдельно, перед подачей кладут в тарелки и заливают горячим… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 118Бульон с кореньями и рисом — Очищенные коренья нарезать кубиками, положить в кастрюлю, слегка поджарить в масле, залить 2 стаканами бульона и варить под крышкой на слабом огне в течение 5 10 минут. Затем положить в кастрюлю нарезанные стручки горошка или фасоли и варить еще… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 119Суп-пюре из картофеля — Очищенный и вымытый лук порей нарезать, слегка поджарить на масле, прибавить очищенный, вымытый и нарезанный ломтиками картофель, залить 5 стаканами воды, положить соль и варить 25 30 минут. Сваренный картофель вместе с отваром протереть сквозь… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 120Суп-пюре из моркови — Очищенную и промытую морковь нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю, влить 1/4 стакана воды, добавить 1 ст. ложку масла, чайную ложку соли, столько же сахара и тушить в течение 5 10 минут. После этого всыпать 1/2 стакана промытого риса,… …

    Книга о вкусной и здоровой пище