своеземец

  • 11Герчухин — ГРЕЧАНИКОВ ГРЕЧАНИНОВ ГРЕЧИХИН ГРЕЧНЕВИКОВ ГЕРЧУХИН ГРЕЧНЕВ Гречихин, Гречухин может быть от мирского имени Греча, Гречиха. Родственная фамилия Гречаников, образовавшаяся от названия гречневого блина. (Э). Упоминаются в Ономастиконе Веселовского… …

    Русские фамилии

  • 12Гречаников — ГРЕЧАНИНОВ ГРЕЧИХИН ГРЕЧНЕВИКОВ ГЕРЧУХИН ГРЕЧНЕВ Гречихин, Гречухин может быть от мирского имени Греча, Гречиха. Родственная фамилия Гречаников, образовавшаяся от названия гречневого блина. (Э). Упоминаются в Ономастиконе Веселовского Гречиха кн …

    Русские фамилии

  • 13Гречанинов — ГРЕЧАНИКОВ ГРЕЧАНИНОВ ГРЕЧИХИН ГРЕЧНЕВИКОВ ГЕРЧУХИН ГРЕЧНЕВ Гречихин, Гречухин может быть от мирского имени Греча, Гречиха. Родственная фамилия Гречаников, образовавшаяся от названия гречневого блина. (Э). Упоминаются в Ономастиконе Веселовского… …

    Русские фамилии

  • 14Гречихин — ГРЕЧАНИКОВ ГРЕЧАНИНОВ ГРЕЧИХИН ГРЕЧНЕВИКОВ ГЕРЧУХИН ГРЕЧНЕВ Гречихин, Гречухин может быть от мирского имени Греча, Гречиха. Родственная фамилия Гречаников, образовавшаяся от названия гречневого блина. (Э). Упоминаются в Ономастиконе Веселовского… …

    Русские фамилии

  • 15Гречнев — ГРЕЧАНИКОВ ГРЕЧАНИНОВ ГРЕЧИХИН ГРЕЧНЕВИКОВ ГЕРЧУХИН ГРЕЧНЕВ Гречихин, Гречухин может быть от мирского имени Греча, Гречиха. Родственная фамилия Гречаников, образовавшаяся от названия гречневого блина. (Э). Упоминаются в Ономастиконе Веселовского… …

    Русские фамилии

  • 16Гречневиков — ГРЕЧАНИКОВ ГРЕЧАНИНОВ ГРЕЧИХИН ГРЕЧНЕВИКОВ ГЕРЧУХИН ГРЕЧНЕВ Гречихин, Гречухин может быть от мирского имени Греча, Гречиха. Родственная фамилия Гречаников, образовавшаяся от названия гречневого блина. (Э). Упоминаются в Ономастиконе Веселовского… …

    Русские фамилии

  • 17Рог — РОГАЛИН РОГАЛЮХИН РОГУЛИН РОГУЛЬСКИЙ РОГАЛЕВ РОГАЛЕВИЧ РОГАЛЯ РОГ Существует целое гнездо роговых фамилий, имеющих от разные основы. Рогалин от рогаль у пермяков калач, рогатый хлебец; у вологчан и пермяков рогаль а в Сибири рогалюха рукоять сохи …

    Русские фамилии

  • 18Рогалев — РОГАЛИН РОГАЛЮХИН РОГУЛИН РОГУЛЬСКИЙ РОГАЛЕВ РОГАЛЕВИЧ РОГАЛЯ РОГ Существует целое гнездо роговых фамилий, имеющих от разные основы. Рогалин от рогаль у пермяков калач, рогатый хлебец; у вологчан и пермяков рогаль а в Сибири рогалюха рукоять сохи …

    Русские фамилии

  • 19Рогалевич — РОГАЛИН РОГАЛЮХИН РОГУЛИН РОГУЛЬСКИЙ РОГАЛЕВ РОГАЛЕВИЧ РОГАЛЯ РОГ Существует целое гнездо роговых фамилий, имеющих от разные основы. Рогалин от рогаль у пермяков калач, рогатый хлебец; у вологчан и пермяков рогаль а в Сибири рогалюха рукоять сохи …

    Русские фамилии

  • 20Рогалин — РОГАЛЮХИН РОГУЛИН РОГУЛЬСКИЙ РОГАЛЕВ РОГАЛЕВИЧ РОГАЛЯ РОГ Существует целое гнездо роговых фамилий, имеющих от разные основы. Рогалин от рогаль у пермяков калач, рогатый хлебец; у вологчан и пермяков рогаль а в Сибири рогалюха рукоять сохи… …

    Русские фамилии