сексуальный

  • 111половой — См …

    Словарь синонимов

  • 112Понуждение к действиям сексуального характера в уголовном праве России — Понуждение к действиям сексуального характера в уголовном праве России  деяние, являющееся преступным согласно статье 133 Уголовного кодекса РФ. Уголовная ответственность устанавливается за склонение (понуждение) лица к вступлению в половую… …

    Википедия

  • 113Фут-фетишизм — The Countess with the whip. Иллюстрация Martin van Maële. Фут фетишизм (англ. foot fe …

    Википедия

  • 114Фетишизм — – 1. религиозное поклонение неодушевлённым предметам, которым приписывают магические свойства; 2. сексуальная девиация, свойственная большей частью мужчинам с сексуальными нарушениями. Характеризуется половым возбуждением и сексуальным… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 115СЕКС — (лат. sexus пол) культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально интимных и социально психологических… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 116Половые девиации (sexual deviations) — П. д., или парафилии это психосексуальные расстройства, характеризующиеся сексуальным возбуждением, направленным на объекты и ситуации, к рые не яв ся частью нормативных моделей сексуального возбуждения и активности и к рые в разной степени могут …

    Психологическая энциклопедия

  • 117ПСИХОСЕКСУАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА — или сексуальные расстройства, группа психических расстройств, включающих нарушения половой самоидентификации, парафилии (сексуальные извращения) и сексуальные дисфункции. Сексуальная функция требует такой сбалансированности души и тела… …

    Энциклопедия Кольера

  • 118Сексуальность подростков —         Взгляд на особенности сексуального поведения во многом зависит от того, как интерпретируются данные различных исследований, которые проводились разными авторами в разное время с использованием различных методов сбора материала.… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 119Секс — У этого термина существуют и другие значения, см. Секс (значения). Секс (лат. sexus  пол)  взаимоотношение полов, основанное на инстинкте продолжения рода, но выходящее далеко за пределы удовлетворения этой потребности.[1] В узком… …

    Википедия

  • 120Эрекция — Пенис в состоянии эрекции. Эрекция (от лат. erectio)  процесс, при котором происходит увеличение объёма полового члена и его отвердение в результате наполнения …

    Википедия