складирование

  • 61Паркинг — (parking) Перевод собственником своих акций на имя другого лица или подставных лиц с целью сокрытия реального владельца. Такая операция часто является противозаконной. См. также: складирование (warehousing). Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М …

    Словарь бизнес-терминов

  • 62Погрузка — наполнение грузом, складирование груза. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 63Сипер, Михаил Саулович — Поэт песенник, родился 21 июля 1954 г. и жил в г. Нижнем Тагиле. Окончил Уральский политехнический институт в 1976 г. по специальности термообработка металлов и сплавов, работал на Уралвагонзаводе с 1976 по 1991 год. С 1991 г. живет в Израиле… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 64Обои —         рулонный материал, преимущественно на бумажной основе, для внутренней отделки помещений. Бумажные О. с давних пор традиционный отделочный материал в странах Восточной Азии (Япония, Китай). В Европе до 18 в. применялись исключительно… …

    Большая советская энциклопедия

  • 65Силикатобетонные изделия —         элементы сборных строительных конструкций (панели внутренних стен и перекрытий, стеновые блоки, колонны, балки и т. п.), изготовляемые из силикатного бетона (См. Силикатный бетон). С. и. применяют в современном строительстве наряду с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 66Торф — (нем. Torf)         горючее полезное ископаемое, образующееся в процессе естественного отмирания и неполного распада болотных растений в условиях избыточного увлажнения и затруднённого доступа воздуха. От почвенных образований Т. принято отличать …

    Большая советская энциклопедия

  • 67Химическая технология —         наука о процессах, методах и средствах массовой химической переработки сырья и промежуточных продуктов.          Х. т. возникла в конце 18 в. и почти до 30 х гг. 20 в. состояла из описания отдельных химических производств, их основного… …

    Большая советская энциклопедия

  • 68Благоустро́йство населённых мест — включает обеспечение населения доброкачественной холодной и горячей водой (см. Водоснабжение), удаление жидких отходов (см. Ассенизация, Канализация), удаление твердых отходов, теплоснабжение, энергоснабжение, инженерную подготовку территории,… …

    Медицинская энциклопедия

  • 69ЗАГОТОВИТЕЛЬНО-СКЛАДСКИЕ РАСХОДЫ — затраты, связанные с заготовкой, хранением сырья и материалов при обеспечении ими предприятий и организаций в необходимом объеме и ассортименте. Включают затраты на содержание аппарата управления, погрузочно разгрузочные работы, складирование… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 70ТАМОЖЕННЫЕ СБОРЫ — обязательные и необязательные, постоянные и временные взносы (статистические, марочные, лицензионные, бандерольные, за пломбирование, штемпелирование, складирование и сохранность товаров и др.), взимаемые в установленном порядке при перемещении… …

    Энциклопедический словарь экономики и права