слабость

  • 121ОТЕКИ (АНАСАРКА) — Апис, 3х, 3 и бвр отечность лица, туловища и конечностей. Отек гортани, одышка, сердцебиение. Мочеиспускание частое, непроизвольное. Ощущение сдавления, тугоподвижности, повышенная чувствительность к прикосновению, общая болезненность,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 122НЕВРАЛГИИ (ЛИЦЕВАЯ, ПЛЕЧЕЗАТЫЛОЧНАЯ, МЕЖРЕБЕРНАЯ, ПОЯСНИЧНАЯ, СЕДАЛИЩНАЯ, КРУРАЛГИЯ) — Аконит, 3х, 3 и бвр давящие головные боли. Лицевые невралгии, особенно слева, зубные невралгии, тазовые невралгии, боли в межлопаточной области, стреляющие боли в конечностях. Острое бурное начало с лихорадкой вначале острого заболевания, сухой… …

    Справочник по гомеопатии

  • 123НЕВРАСТЕНИЯ — Авена сатива, 3, 6 и бвр возбудимость, раздражительность, утомляемость, рассеянность, нарушение сна.Аза фетида, 6, 12 и бвр раздражительность, беспокойство, повышенная чувствительность с явлениями метеоризма, пульсации в подложечной области,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 124СКЛЕРОЗ РАССЕЯННЫЙ — Аргентум нитрикум, 6, 12 и бвр лицо осунувшееся, постаревшее, головные боли с ощущением холода и другие.жи. Повышенная утомляемость. Головокружения с жужжанием в ушах, боли в области лобных бугров с ощущением увеличения глаз. Неспособность… …

    Справочник по гомеопатии

  • 125АНОКСЕМИЯ — (от греч. а отриц. част., oxys кислый и haima кровь), состояние крови, при к ром масса ее, на ограниченном участке или in toto, получает меньшее количество О, чем отдает его тканям; местная А., напр., при спазме сосудов кожи пальца сопровождается …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 126НЕВРАСТЕНИЯ — (от греч. neuron нерв и asthenia слабость), нервная слабость, один из наиболее популярных наряду с истерией диагнозов в практической медицине конца 19 в. и первых двух десятилетий 20 в. Как особую б нь Н. впервые описал американский врач Бирд… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 127БОЛЕЗНИ ПИЩЕВОДА — ПОВРЕЖДЕНИЯ ПИЩЕВОДААрника, 3х, 3 и бвр повреждения пищевода с чувством слабости, размозжения, гиперестезии. Предупреждает развитие гнойной инфекции, улучшает кровоснабжение поврежденных тканей, устраняет осложнения.Гиперикум, 3х, 3 и бвр сильные …

    Справочник по гомеопатии

  • 128ПАРЕЗЫ — Аконит, 3, 6 и бвр онемение и болезненность в спине и конечностях, ледяной холод и отсутствие чувствительности кистей рук и стоп. Ощущение слабости и снижение чувствительности предплечий.Алюмина, 6, 12 и бвр паралитическая слабость мускулатуры, в …

    Справочник по гомеопатии