сношение

  • 61Половая жизнь — I Половая жизнь у человека представляет собой совокупность соматических, психических и социальных процессов, в основе которых лежит половое влечение. По сравнению с менее высокоорганизованными видами млекопитающих у человека уменьшается роль… …

    Медицинская энциклопедия

  • 62РЕГУЛИРОВАНИЕ РОЖДАЕМОСТИ — Понятие регулирование рождаемости несет в себе по меньшей мере троякий смысл. Обычно его используют для обозначения контрацепции, т.е. любых действий и методов, предотвращающих зачатие при половом сношении; именно этот, довольно узкий, смысл и… …

    Энциклопедия Кольера

  • 63Сексуальная формула мужская —         (СФМ), специальный вопросник, применяемый в практической работе сексопатологов для предварительной оценки состояния сексуальной сферы мужчины. Вопросник состоит из 10 разделов (обозначены римскими цифрами), в каждом из разделов ответы… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 64Сексуальность подростков —         Взгляд на особенности сексуального поведения во многом зависит от того, как интерпретируются данные различных исследований, которые проводились разными авторами в разное время с использованием различных методов сбора материала.… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 65Содомия — Содомия, содомский грех  исторический термин, использовавшийся для обозначения ряда видов девиантного сексуального поведения. Ранее встречался в церковном и уголовном праве ряда европейских государств. Восходит к библейскому повествованию о… …

    Википедия

  • 66Возраст сексуального согласия — Возраст согласия в различных странах Возраст сексуального согласия  в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать …

    Википедия

  • 67Лиуат — Основная статья: Гомосексуальность Мужеложство термин в русском языке, обозначающий гомосексуальные отношения, причём различные источники разнятся в его понимании: Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона: Понятия М. закон не определяет,… …

    Википедия

  • 68Мужеложество — Основная статья: Гомосексуальность Мужеложство термин в русском языке, обозначающий гомосексуальные отношения, причём различные источники разнятся в его понимании: Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона: Понятия М. закон не определяет,… …

    Википедия

  • 69Уголовная ответственность за гомосексуализм — Основная статья: Гомосексуальность Мужеложство термин в русском языке, обозначающий гомосексуальные отношения, причём различные источники разнятся в его понимании: Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона: Понятия М. закон не определяет,… …

    Википедия

  • 70Половое равнение — Сексуальные позиции Миссионерская позиция Половое равнение Поза на коленях Позиция ложек …

    Википедия