стекание

  • 61Атмосферные осадки — Средние помесячные осадки Атмосферные осадки  вода в жидком или твёрдом состоянии, выпадающая из облаков или осаждающаяся из воздуха на земную поверхность и какие либо предметы …

    Википедия

  • 62Диспетчер — У этого термина существуют и другие значения, см. Диспетчер (значения). Диспетчер (англ. dispatcher от англ. to dispatch  «отсылать, отправлять»)  особый сотрудник, осуществляющий слежение и управление за движением… …

    Википедия

  • 63Уссурийский край — Уссурийский край  в Российской империи общее название местности между реками Уссури, Сунгача, озером Ханка с одной стороны и берегом Татарского пролива и Японского моря  с другой. Располагался на территории административных Уссурийского …

    Википедия

  • 64Холодильник (химия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Холодильник (значения). Установка для перегонки с нисходящим холодильником Либиха (5) Холодильник (химия) лабор …

    Википедия

  • 65Солифлюкция — (лат. solum почва и fluctio истечение)  стекание грунта, перенасыщенного водой, по мёрзлой поверхности с …

    Википедия

  • 66FRAM — Типы компьютерной памяти Энергозависимая DRAM (в том числе DDR SDRAM) SRAM Перспективные T RAM Z RAM TTRAM Из истории Память на линиях задержки Запоминающая электронстатическая трубка Запоминающая ЭЛТ Энергонезависимая ПЗУ PROM …

    Википедия

  • 67Осадки атмосферные — Атмосферные осадки вода в жидком или твёрдом состоянии, выпадающая из облаков или осаждающаяся из воздуха на земную поверхность и различные предметы Выпадающие из облаков осадки: дождь, морось, град, снег, крупа. Различают: обложные осадки,… …

    Википедия

  • 68Перегонка — Устройство простейшего перегонного аппарата Дистилляция (лат. distillatio стекание каплями) перегонка, испарение жидкости с последующим охлаждением и конденсацией паров. Простая дистилляция частичное испарение кипящей жидкой смеси путём… …

    Википедия

  • 69Фракционная перегонка — Устройство простейшего перегонного аппарата Дистилляция (лат. distillatio стекание каплями) перегонка, испарение жидкости с последующим охлаждением и конденсацией паров. Простая дистилляция частичное испарение кипящей жидкой смеси путём… …

    Википедия

  • 70Химические холодильники — Установка для перегонки с нисходящим холодильником Либиха (5) Холодильник (химия) лабораторный прибор для конденсации паров жидкостей при перегонке или нагревании (кипячении). Используют для отгонки растворителей из реакционной среды, для… …

    Википедия