стесненные+обстоятельства

  • 31Китс — (John Keats) знаменитый английский поэт (1796 1821).Лишившись на 15 м году родителей, отправлен был в Лондон для изучениямедицины; университетское образование было выше его средств, он не имелдаже возможности заняться классическими языками;… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 32ЮНГЕРОВ — Павел Александрович (1856–1921), рус. правосл. библеист–ветхозаветник. Род. в Самарской губ. в семье священника. Отец его был выдающимся пастырем. По словам Ю., к нему «за духовным советом народ сходился не десятками, не сотнями, а тысячами».… …

    Библиологический словарь

  • 33ОЖЕРЕЛЬЕ —     ♥ Сон предвещает добро, только если ожерелье было непорванным в этом случае вас ожидает болезнь, потеря или предательство возлюбленного.     ↑ Если вам приснилось порванное ожерелье, представьте, что вы берете прочную нитку и чините его. Ни… …

    Большой семейный сонник

  • 34ГУБЕР — [нем. Huber] Иоганн Непомук (18.08.1830, Мюнхен, Бавария 19.03.1879, там же), нем. католич. богослов, философ, историк. Родился в бедной семье торговца старьевщика. В нояб. 1850 г. поступил на теологический фак т Мюнхенского ун та, к рый успешно… …

    Православная энциклопедия