существующий+повсюду

  • 121Государственный академический театр имени Е. Вахтангова — Государственный академический театр им. Е. Вахтангова Место нахождения Москва …

    Википедия

  • 122глава 11 — БОГИ В ИЗГНАНИИ     Однако, хотя смертные и одержали над богами победу, не имеющую прецедентов в мифологических системах других народов, им не удалось полностью подчинить их себе. Потерпев поражение на поле боя, племя богини Дану нисколько не… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия

  • 123Викинги — (Vikings), скандинавы, предпринимавшие в 8 12 вв. торговые, грабительские и захватнические походы в страны Европы. В. называли в Зап. Европе норманнами, на Руси варягами. В 8 в. начался один из самых знаменательных в истории В. период экспансии.… …

    Всемирная история

  • 124Авраам Линкольн — (Abraham Lincoln) Президент Авраам Линкольн, биография и заслуги Линкольна Президент Авраам Линкольн, биография и заслуги Линкольна, политическая деятельность Содержание Содержание 1. Детство и юность 2. Начало карьеры политика и адвоката 3.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 125Безработица — (Unemployment) Безработица – это такое социально экономическое явление, при котором часть взрослого трудоспособного населения, не имеет работы и активно ее ищет Безработица в России, Китае, Японии, США и странах Еврозоны, в том числе в кризисные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 126Бюрократия — (Вureaucracy) История развития бюрократии, основные теории власти Бюрократия как система управления, признаки бюрократии Содержание Содержание Раздел 1. История. Раздел 2. Признаки . Раздел 3. Бюрократия как социальная угроза. Раздел 4.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 127Дивергенция — (Divergence) Дивергенция как индикатор Торговая стратегия с MACD дивергенцией Содержание Содержание Раздел 1. на . Раздел 2. Дивергенция как . Дивергенция – это термин, используемый в экономике для обозначения движения по расходящимся… …

    Энциклопедия инвестора

  • 128Инвестор — (Investor) Инвестор это лицо или организация, совершающее вложения капитала с целью получения прибыли Определение понятия инвестор, частный, квалифицированный и институциональный инвестор, особенности работы инвестора, известные инвесторы,… …

    Энциклопедия инвестора