сфальцованный

  • 21тетрадь — Сложенный (сфальцованный) в несколько раз запечатанный или чистый лист бумаги. [http://ofyug.ru/useful/abc/859] Тематики полиграфия …

    Справочник технического переводчика

  • 22Вкладка — 1. Конструктивный элемент издания, лист иллюстраций или иных материалов, сфальцованный в тетрадь из четырех или большего числа страниц, вложенную в середину (разъем) одной из тетрадей издания и сшитую вместе с нею. На В. обычно печатают… …

    Издательский словарь-справочник

  • 23Форзац — (от нем. Vorsatz: vor перед, Satz набор) конструктивный элемент издания в переплете, осн. назначение которого скреплять, соединять книжный блок с переплетной крышкой, а дополнительное служить худож. элементом внешнего оформления и сообщать важную …

    Издательский словарь-справочник

  • 24Тетрадь — в изд. деле и полиграфии сфальцованный после запечатывания бумажный лист. То же, что книжно журнальная тетрадь …

    Издательский словарь-справочник

  • 25Приклейной форзац — сфальцованный в один сгиб лист бумаги, приклеиваемый по корешковой кромке к первой странице первой тетради (передний П. ф.) и к последней странице последней тетради (задний П. ф.), если блок скомплектован подборкой, или к первой и к последней… …

    Издательский словарь-справочник

  • 26Прикантованный форзац — форзац, сфальцованный в один сгиб и приклеенный к тетради при помощи стержня (согнутая по ширине вдвое полоска из бумаги или ткани шириной 9 10 мм), в свою очередь приклеенного одной своей половиной к корешковой кромке последней страницы первой… …

    Издательский словарь-справочник

  • 27Тетрадь — сложенный (сфальцованный) в несколько раз запечатанный или чистый лист бумаги. Основной элемент многостраничных печатных книжно журнальных изданий …

    Реклама и полиграфия