тазы

  • 21ПОСУДА — предметы домашнего обихода, предназначенные для приготовления, подачи и хранения пищи и для других хозяйственных нужд. Различают посуду металлическую, керамическую, стеклянную, пластмассовую. Металлическая посуда делится на алюминиевую, стальную… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 22Национальный состав России — Россия согласно конституции является многонациональным государством. На её территории проживает более 180 народов, в число которых входят не только коренные малые и автохтонные народы страны. При этом русские составляют около 80 % населения… …

    Википедия

  • 23Тазский язык — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 24Ровничная машина —         применяется в прядильном производстве для получения ровницы (См. Ровница). В зависимости от вида волокна и толщины ровницы Р. м. различаются устройством вытяжных приборов (См. Вытяжной прибор), размерами рогулек, веретён и катушек, а… …

    Большая советская энциклопедия

  • 25Собаки —         домашние (Canis lupus f. familiaris), млекопитающие семейства псовых. Распространены по всему земному шару. Произошли от волка. Одомашнены, по видимому, в мезолите (каменный век, 13–7 е тыс. до н. э.). В процессе одомашнивания и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 26Taz people — Ethnic group group=Taz (Тазы) poptime=276 (2002) popplace=Russia: 276 (2002) langs=Russian, Taz rels= related=UdegeThe Taz (Russian: plural Тазы, transliterated Tazy) primarily live in Russia. They formed in 1880s, from intermarriages between… …

    Wikipedia

  • 27Перевязочная — I Перевязочная специально оборудованное помещение для выполнения перевязок и небольших хирургических манипуляций (снятие швов, лапароцентез, лечебные и диагностические пункции и др.). П. развертывают в больницах и медицинских учреждениях… …

    Медицинская энциклопедия

  • 28таз — 1) а, предл. о тазе, в тазу, мн. тазы, м. Широкий и неглубокий круглый металлический сосуд. Таз для варки варенья. □ Сережка, усмехаясь, скинул последнюю одежду, развел в тазу воду погорячей и с наслаждением сунул в таз жесткую курчавую голову.… …

    Малый академический словарь

  • 29ТАЗ — 1. ТАЗ1, таза, в тазу, мн. тазы, муж. (тюрк. tas чашка). Широкий и неглубокий круглый металлический сосуд, употр. при умывании, для стирки мелких предметов, для варки варенья и т.д. Медный таз. Эмалированный таз. 2. ТАЗ2, таза, в тазе и в тазу,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 30ТАЗ — 1. ТАЗ1, таза, в тазу, мн. тазы, муж. (тюрк. tas чашка). Широкий и неглубокий круглый металлический сосуд, употр. при умывании, для стирки мелких предметов, для варки варенья и т.д. Медный таз. Эмалированный таз. 2. ТАЗ2, таза, в тазе и в тазу,… …

    Толковый словарь Ушакова