темно-зеленый

  • 21Семейство игуановые —         Агамы, живущие в Старом Свете, в Америке заменяются игуановыми; только они встречаются в большем числе видов и гораздо разнообразнее по внешнему облику. Общие признаки их следующие. Голова покрыта множеством мелких щитков, на спине… …

    Жизнь животных

  • 22Железо — (техн.) Ж. есть наиболее распространенный и наиболее употребительный из металлов. Ж. было известно еще египтянам во время постройки пирамид; у греков упоминается о нем в Илиаде Гомера, причем о нем говорится, как о трудно обрабатываемом металле,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Хлорит — (минерал) общее название одной из групп кислых ортосиликатов, стоящих по своему химическому составу и физическим свойствам очень близко к группам слюд и клинтонита, с одной стороны, и серпентина, с другой. Если сопоставить все X., то получится… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Подсемейство Настоящие ужи (Colubriпае) —          К этому обширному подсемейству относят подавляющее большинство рассматриваемых змей (более 1400 видов). Они характеризуются стройным и длинным телом с более или менее явственно отделенной от шеи небольшой продолговатой головой, покрытой… …

    Биологическая энциклопедия

  • 25ПЛАЗМА — (греч.). 1) темно зеленый изумруд. 2) кровяная влага; 3) образование, творение. 4) растительная клеточка. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ПЛАЗМА 1) жидкая составная часть крови, содержащая в своем… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 26Свойства галогенидов рения — Формула Температура плавления, °С Температура кипения, °С Плотность, г/см3 Цвет ReF7 48,3 73,7 …

    Химический справочник

  • 27Австрийский шиллинг — Шиллинг  (рус.) Shilling  (нем.) Schilling  (англ.) Schiling   …

    Википедия

  • 28Форма обмундирования войск* — (официальное название одежды военнослужащих; состоит из шинели, мундира, штанов, головного убора и сапог) всегда имела и имеет некоторое сходство с платьем, носимым в данное время. В тех государствах, где имелось кастовое устройство, одежда касты …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Форма обмундирования войск — (официальное название одежды военнослужащих; состоит из шинели, мундира, штанов, головного убора и сапог) всегда имела и имеет некоторое сходство с платьем, носимым в данное время. В тех государствах, где имелось кастовое устройство, одежда касты …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Военное обмундирование — Одна из древнейших форм в мире Военная форма  одежда военнослужащих, установленная правилами или специальными нормативными актами, ношение которой является обязательным для любой воинской части и для каждого рода войск. В конце XIX века в России… …

    Википедия