темно-зеленый

  • 51дуб — вековой (Бальмонт, Полежаев); ветвистый (Майков, Полежаев); густолиственный (Мельн. Печерский); желудковый кряковистый (Городецкий); зеленый (Пушкин); корявый (Сергеев Ценский, Радимов); косматый (Фофанов, Фруг); крепкий (Фруг); маститый… …

    Словарь эпитетов

  • 52ЗЕЛЕНОЕ УДОБРЕНИЕ — водная и наземная растительность, применяемая в качестве удобрений. Она содержит значительное количество азотистых и минеральных веществ, углеводов и витаминов. В 1 т свежескошенной осоки, камыша, тростника содержится примерно (в кг): азотистых… …

    Прудовое рыбоводство

  • 53ПАСАДЕНА F1 — см. Среднеранний, партенокарпический, салатный, консервный. Растение слабо и среднерослое, женского типа цветения. Лист среднего размера, темно зеленый, слабоморщинистый, по краю слабоволнистый. Завязь бугорчатая, опушение сложное, белое. Зеленец …

    Энциклопедия семян. Овощные культуры

  • 54Семейство шурковые —         К числу красивейших птиц Старого Света причисляют различные виды щурок, в существенных чертах так похожих друг на друга, что сказанное об одном из них будет относиться, с немногими изменениями, и к другим. Не узнать их или смешать с… …

    Жизнь животных

  • 55Семейство бекасовые —         Характерными признаками птиц этого семейства будут следующие. Тело их цилиндрическое, голова сильно выпуклая, средней величины, клюв тонкий, ноги слабые. Тонкие, крылья заостренные, задний край их с более или менее серповидной выемкой, а… …

    Жизнь животных

  • 56Свойства галогенидов вольфрама — Соединение Цвет Тпл, °С Ткип, °С Плотность, кг/м3 WF6 Бесцветный 2,0 17,3 3,99 …

    Химический справочник

  • 57Вайда растение из семейства крестоцветных — (Isatis tinctoria L.; см. табл. Красильные растения, рис. 7) растение из семейства крестоцветных (Cruciferae). Встречается дико почти во всей Европе, на Кавказе, в Малой Азии и на Алатау. В России растет в южных губерниях, на севере доходит до… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58Вайда, растение из семейства крестоцветных — (Isatis tinctoria L.; см. табл. Красильные растения, рис. 7) растение из семейства крестоцветных (Cruciferae). Встречается дико почти во всей Европе, на Кавказе, в Малой Азии и на Алатау. В России растет в южных губерниях, на севере доходит до… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 59Печатание тканей* — (impression, Druckerei, printing) представляет одну из очень крупных отраслей химической промышленности, в особенности П. хлопчатобумажных тканей, или так наз. ситцепечатание . Химическая сторона этого дела имеет много общего с крашением тканей в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60Печатание тканей — (impression, Druckerei, printing) представляет одну из очень крупных отраслей химической промышленности, в особенности П. хлопчатобумажных тканей, или так наз. ситцепечатание . Химическая сторона этого дела имеет много общего с крашением тканей в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона