теневой

  • 111Список персонажей Fairy Tail — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Проставив сноски, внести более точные указания на источники. Переработать оформление в соотв …

    Википедия

  • 112Безработица — (Unemployment) Безработица – это такое социально экономическое явление, при котором часть взрослого трудоспособного населения, не имеет работы и активно ее ищет Безработица в России, Китае, Японии, США и странах Еврозоны, в том числе в кризисные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 113ПРОЕКЦИОННОЕ АППАРАТЫ — ПРОЕКЦИОННОЕ АППАРАТЫ, аппараты, с помощью к рых получается изображение на экране. Простейший способ проецирования каких либо предметов на экран это теневая проекция. Экран освещается пучком расходящихся лучей мощного источника света. На пути… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 114РЕНТГЕНОДИАГНОСТИКА — РЕНТГЕНОДИАГНОСТИКА, распознавание болезней при помощи рентген, лучей. Р. в каждом конкретном случае ставит себе прежде всего. задачу разрешить четыре основных вопроса, распознавания: 1) имеется ли у данного человека б нь (напр. tbc легких) или… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 115ГОСТ 28831-90: Прокат толстолистовой. Методы ультразвукового контроля — Терминология ГОСТ 28831 90: Прокат толстолистовой. Методы ультразвукового контроля оригинал документа: Дефект По ГОСТ 15467 Определения термина из разных документов: Дефект Условная протяженность По …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 116ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА — (black economy) Экономическая деятельность, о которой не сообщается в органы социального обеспечения, налоговые и прочие государственные учреждения. Термину намеренно придается несколько уничижительное значение, так как участие в теневой… …

    Экономический словарь

  • 117Розова, Сталя Сергеевна — (р. 18.12.1932) спец. в обл. гносеологии, эпистемологии и филос. науки; д р филос. наук, проф. Род. в Ленинграде. Окончила филос. ф т Ленингр. ун та (1955) и асп. по кафедре филос. Новосиб. ун та. С 1958 работала на кафедре филос. СО АН СССР… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 118КУКЛЫ И МАРИОНЕТКИ — Существует четыре основных вида театральных кукол: ручные, или перчаточные (верховые), тростевые, теневые и куклы на нитках (марионетки). Хотя ручные куклы различаются по размеру от маленьких, с которыми играют дети, до театральных, почти в треть …

    Энциклопедия Кольера

  • 119ТЕНЬ — жен. сень, стень, затинь, застень, южн., зап. холодок; отсутствие прямого, лучистого света, особ. солнечного, перенятого каким либо предметом, который застеняет, застит, омрачает. На солнце жарко, пойдем в тень, под тень. Тише тени прошел да чох… …

    Толковый словарь Даля

  • 120Русская мафия — Основная статья: Организованная преступность Организованная преступность в России форма преступности, появившаяся в СССР в 1960 х годах, представленная организованными преступными формированиями, совершающими в основном корыстные и корыстно… …

    Википедия