тест-программа

  • 21АМЕРИКАНСКАЯ ПРОГРАММА ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ КОЛЛЕДЖА (АКТ) — Тест для проверки академического потенциала, который широко используется в Соединенных Штатах. Он разработан для того, чтобы помочь в оценке абитуриентов колледжей и университетов и составляет серьезную конкуренцию Тесту способностей для учебных… …

    Толковый словарь по психологии

  • 22Международная программа PISA — PISA (Programme for International Student Assessment) международная программа по оценке образовательных достижений учащихся. Это тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. Проходит раз в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 23Что такое тест — Педагогическое тестирование  это форма измерения знаний учащихся, основанная на применении педагогических тестов. Содержание 1 Что такое тест? 1.1 Адаптивный тест 1.2 Традиционный тест …

    Википедия

  • 24Цветовой тест Люшера — Методика цветовых выборов Люшера  психологический тест, относящийся к проективным методикам и изобретенный доктором Максом Люшером. Люшер считает, что восприятие цвета объективно и универсально, но что цветовые предпочтения являются… …

    Википедия

  • 25Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся — (англ. Programme for International Student Assessment, PISA)  тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. Проходит раз в три года. В тесте участвуют подростки в возрасте 15 лет.… …

    Википедия

  • 26Галилео (программа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Галилео. Галилео Жанр научно популярная развлекательная программа Режиссёр(ы) Кирилл Гаврилов, Елена Калиберда Редактор(ы) Дмитрий Самородов Производство Телеформат ( …

    Википедия

  • 27Юнит-тест — Модульное тестирование (англ. unit testing)  процесс в программировании, позволяющий проверить на корректность отдельные модули исходного кода программы. Идея состоит в том, чтобы писать тесты для каждой нетривиальной функции или метода. Это… …

    Википедия

  • 28ТЬЮРИНГА ТЕСТ — (англ. Turing s test) предложенный англ. математиком и философом Аланом Тьюрингом (1912 1954) операциональный способ решения вопроса «мыслит ли машина?». Способ состоит в том, что во время опосредствованного диалога (как минимум) 2 человек,… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 29Робот (программа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Робот (значения). См. также: Бот Робот, или бот, а также интернет бот, www бот и т. п. (англ. bot, сокр. от англ. robot)  специальная программа, выполняющая автоматически… …

    Википедия

  • 30Бот (программа) — У термина «робот» существуют и другие значения. У термина «бот» существуют и другие значения. Робот или бот, а также интернет бот, www бот и т.п. (англ. bot, сокр. от англ. robot) специальная программа, выполняющая автоматически и/или по… …

    Википедия