трансферт

  • 11Трансферт — операция, в которой одна сторона предоставляет товар, услугу или денежные средства другой стороне без получения от последней какого либо эквивалента... Источник: Постановление Госкомстата РФ от 16.07.1996 N 61 Об утверждении методик расчета… …

    Официальная терминология

  • 12ТРАНСФЕРТ — от лат.Transferre переносить, переводить Переезд граждан из одной страны в другую. перевозка туристов из аэропорта в гостиницу или между городами. перенос оплаты по сделке с одного счета на другой. передача одним лицом другому лицу права владения …

    Словарь бизнес-терминов

  • 13трансферт — и реже трансфер …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 14трансферт — Передача иностранной валюты или золота из одной страны в другую …

    Словарь по географии

  • 15Трансферт — (от лат. transfero переношу, перемещаю; англ. transfer; фр. transfert) 1) перевод средств с банковского счета одного лица на счет другого, обычно в связи с расчетами по договорным обязательствам. В международных экономических отношениях обычно… …

    Энциклопедия права

  • 16ТРАНСФЕРТ — (Иногда применяется термин «трансфер») (фр. transfert передача, от лат. transferre переносить, переводить) 1) передача акционерного сертификата от брокера продавца брокеру покупателя с переходом права собственности; 2) регистрация в книгах… …

    Юридическая энциклопедия

  • 17ТРАНСФЕРТ — ТРАНСФЕР(Т) [фр. transfert передача < лат. transferre переносить] 1) фин. передача, перевод денег, особенно в банковском обороте (ср. КЛИРИНГ); перевод валюты (ВАЛЮТА) одной страны в валюту другой (трансферные сделки); 2) психол. перенос умения&#8230; …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 18трансферт — а; м. [франц. transfert передача, перенос] Финанс. 1. Перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую. 2. Юрид. Передача права владения именными ценными бумагами другому юридическому лицу по письменному соглашению. 3. = Трансфер. ◁ …

    Энциклопедический словарь

  • 19Трансферт — (фр.&#160;transfert, от лат.&#160;transfero переношу, перемещаю): Переход населения какой либо территории из одного гражданства в другое в связи с передачей территории, на которой оно проживает, одним государством другому.[1] Например, взаимный&#8230; …

    Википедия

  • 20Трансферт — передача территории от одного государства к другому, с соответствующим переходом его жителей из одного гражданства в другое. Трансферт предусматривается в международных договорах и сопровождается обычно предоставлением заинтересованным лицам&#8230; …

    Экология человека