трансферт

  • 41ТРАНСФЕРТ — (Иногда применяется термин ТРАНСФЕР ) (фр. transfert передача, от лат. transferre переносить, переводить) 1) передача акционерного сертификата от брокера продавца брокеру покупателя с переходом права собственности; 2) регистрация в книгах… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 42ТРАНСФЕРТ — (фр. transfer от лат. transferre переношу, перемещаю) 1) перевод валюты иностранной или золота из одной страны в другую; 2) передача права владения именными и ценными бумагами (акции, векселя, облигации, чеки) одним лицом другому, осуществляемая …

    Энциклопедия юриста

  • 43Трансферт — I м.; = трансфер 1. Перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую. 2. Перевод денежных средств на какие либо цели из центра в регионы, предусмотренный государственным бюджетом. отт. Денежные средства, предназначенные для такого… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 44трансферт — трансферт, трансферты, трансферта, трансфертов, трансферту, трансфертам, трансферт, трансферты, трансфертом, трансфертами, трансферте, трансфертах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов

  • 45трансферт — (фр. transfer) 1) перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую; 2) передача права владения именными ценными бумагами (акции,вексель, облигации, чеки) одним лицом другому; 3) обмен населением между государствами на основе… …

    Большой юридический словарь

  • 46трансферт — трансф ерт, а и трансф ер, а …

    Русский орфографический словарь

  • 47ТРАНСФЕРТ — 1. перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую; 2. передача права владения именными ценными бумагами одним лицом другому; 3. банковские операции, связанные со встречными переводами национальных или национальной и конвертируемой …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 48Трансферт — – перенос суммы с одного счета на другой; перевод именных ценных бумаг с одного владельца на другого; перевод денег из одного финансового учреждения в другое или из страны в страну; перевоз грузов с одного склада на другой …

    Коммерческая электроэнергетика. Словарь-справочник

  • 49трансферт —   1) передача прав на именную ценную бумагу (напр. на именную акцию, пай), требующая для своей действительности отметки в книгах предприятия, выпустившего эту бумагу (трансфертной книге);   2) перенос какой либо суммы с одного счета предприятия… …

    Справочный коммерческий словарь

  • 50Трансферт —    Перевод денег из одного финансового учреждения в другое или из страны в страну.    Перечисление, перевод именных ценных бумаг с одного владельца на другого.    Перевод иностранной валюты или золота из одной страны в другую.    Перенос… …

    Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике