трикотаж

  • 31кулирный трикотаж — см. Трикотаж. * * * КУЛИРНЫЙ ТРИКОТАЖ КУЛИРНЫЙ ТРИКОТАЖ, см. в ст. Трикотаж (см. ТРИКОТАЖ) …

    Энциклопедический словарь

  • 32Компрессионный трикотаж VENOTEKS — Фармакологическая группа: Другие разные средства Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› D68.9 Нарушение свертываемости неуточненное ›› E66 Ожирение ›› E66.9 Ожирение неуточненное ›› I78.9 Болезнь капилляров неуточненная ›› I80 Флебит и… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 33КУЛИРНЫЙ ТРИКОТАЖ — см. в ст. Трикотаж …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 34Двухизнаночный трикотаж —         материал, обе стороны которого имеют строение изнанки глади (рис.). У Д. т., растянутого в длину, лицевые петли и ряды отчётливо видны с обеих сторон. В свободном состоянии изнаночные петли и ряды приближаются друг к другу до… …

    Большая советская энциклопедия

  • 35ДЖЕРСИ (трикотаж) — ДЖЕРСИ (англ. jersey, от названия о. Джерси), основовязаный (из многих нитей) трикотаж из шерстяных, хлопчатобумажных, шелковых или синтетических нитей …

    Энциклопедический словарь

  • 36Огрский трикотаж — (латыш. Ogres Trikotāža)  латвийское предприятие по производству трикотажа. Находиться в городе Огре. Число работников на 2011 год составляет 390 человек. Огрский Трикотаж 63 % своей продукции экспортирует в страны Европейского союза.… …

    Википедия

  • 37Двухластичный трикотаж —         материал, состоящий из двух перекрещивающихся между собой ластиков. Благодаря своеобразному строению Д. т. обладает большой мягкостью и эластичностью, меньше распускается по сравнению с другими переплетениями, образуемыми… …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Двухлицевой трикотаж —         материал, имеющий одинаковое строение с лица и с изнанки. Наиболее распространён Д. т. ластичного переплетения. Он хорошо растягивается, эластичен. Применяется для белья, перчаток, верхнего трикотажа и др. Вырабатывается на машинах с 2… …

    Большая советская энциклопедия

  • 39Ажурный трикотаж —    полупрозрачное трикотажное полотно, которое получают путем переноса в определенном заданном порядке отдельных петель на петли соседних петельных столбиков. В результате на полотне образуются отверстия, создающие разнообразные ажурные рисунки.… …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 40Бельевой трикотаж —    трикотажные полотна для бельевых изделий. Вырабатывают из всех видов сырья: из хлопчатобумажной, хлопколавсановой, хлопкосиблоновой, шерстяной и смешанно шерстяной пряжи и разнообразных искусственных и синтетических нитей. Поверхностная… …

    Энциклопедия моды и одежды