трикотаж

  • 91ВЯЗАЛЬНАЯ МАШИНА — машина для изготовления трикотажных полотен и изделий. В зависимости от способа прокладывания и провязывания нитей (пряжи) различают В. м. поперечного вязания, на к рых пролож. нить провязывается на всех иглах последовательно, и В. м. продольного …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 92ПЛОСКОВЯЗАЛЬНАЯ МАШИНА — трикот. машина поперечного вязания. Вырабатывает гладкий и рисунчатый, двойной и одинарный трикотаж для верхней одежды, а также трикотаж в виде трубки или деталей заданной формы (см. рис.). Петлеобразующими органами являются 2 игольницы с зубьями …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 93Мода — У этого термина существуют и другие значения, см. Мода (значения). Квадратный шёлков …

    Википедия

  • 94Голодомор на Украине — История Украины …

    Википедия

  • 95Пояс для чулок — Розовый пояс для чулок Пояс для чулок  деталь нижнего женского белья  пояс, к которому крепятся чулки. Пояс для чулок  результат эволюции шосс ( …

    Википедия

  • 96Использование голодомора в политических целях — Голодомор на Украине массовый голод, охватывавший обширные территории и приведший к значительным человеческим жертвам на территории Украинской ССР в первой половине 1933 года, являющийся частью общего голода в СССР 1932 1933[1]. Точных данных по… …

    Википедия

  • 97Политизация голода на Украине 1932-1933 годов — Голодомор на Украине массовый голод, охватывавший обширные территории и приведший к значительным человеческим жертвам на территории Украинской ССР в первой половине 1933 года, являющийся частью общего голода в СССР 1932 1933[1]. Точных данных по… …

    Википедия

  • 98Фальсификация голодоморной истории — Голодомор на Украине массовый голод, охватывавший обширные территории и приведший к значительным человеческим жертвам на территории Украинской ССР в первой половине 1933 года, являющийся частью общего голода в СССР 1932 1933[1]. Точных данных по… …

    Википедия

  • 99текстиль — текстильные изделия, ткани; красный товар, мануфактура, вата, трикотаж, канат, сеть, нитка Словарь русских синонимов. текстиль см. ткани Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова …

    Словарь синонимов

  • 100Аппрет —    (франц. appret) вещества (крахмал, воск, эфиры целлюлозы, синтетические смолы и др.), наносимые при отделке (аппретировании) на текстильные материалы (ткань, трикотаж, реже пряжу) для придания им требуемых свойств: безусадочность,… …

    Энциклопедия моды и одежды