фабрикат

  • 61ФАБРИКАЦИЯ — ФАБРИКАЦИЯ, фабрикации, жен. (лат. fabricatio изготовление). 1. только ед. Действие по гл. фабриковать. Фабрикация сукон. Фабрикация фальшивок. 2. То же, что фабрикат (устар.). 3. перен. Что нибудь изготовленное, созданное кем нибудь (преим. о… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 62КОНВЕЙЕР — транспортное устройство для перемещения грузов, движущихся как бы бесконечным потоком. Наиболее распространенным типом К. является ленточный или пластинчатый транспортер. К. применяется преимущественно для горизонтального перемещения грузов, но м …

    Технический железнодорожный словарь

  • 63мука —      Размолотое зерно злаковых или бобовых растений. Изготавливается, как правило, пшеничная, ржаная, ячменная (ячневая), гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная, гороховая и соевая мука. В старину делали также полбяную и лебедовую муку из семян… …

    Кулинарный словарь

  • 64Краски — У этого термина существуют и другие значения, см. Краски (значения). Краски  общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта. По химическому составу… …

    Википедия

  • 65Дюринг, Евгений — Евгений Дюринг Eugen Dühring Дата рождения: 12 января 1833(1833 01 12) Место рождения …

    Википедия

  • 66Дюринг — Дюринг, Евгений Евгений Дюринг Eugen Dühring Дата рождения: 12 января 1833(1833 01 12) Место рождения: Берлин Дата смерти: 21  …

    Википедия

  • 67Краска — Краски общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта или в определённом . По химическому составу пигменты и изготовленные из них краски разделяются на… …

    Википедия

  • 68Краски для полиграфии — Краски общее наименование для группы цветных красящих веществ, предназначенных для непосредственного использования в той или иной сфере быта или в определённом . По химическому составу пигменты и изготовленные из них краски разделяются на… …

    Википедия

  • 69ФАБРИКАЦИЯ — (ново лат. fabricatio). Выделка, изготовление изделий на фабрике. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ФАБРИКАЦИЯ 1) производство товаров и всякого рода изделий на фабрике; 2) в фигуральном смысле иногда …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 70изделие — ▲ произведение (труда) ▲ в виде, материальное тело изделие предмет производства. фабрикат. поделка. продукт (фабричный #). продукция. вещь. разг: вещица. вещичка. предметы труда используются в одном производственном цикле. ▼ полуфабрикат …

    Идеографический словарь русского языка