хвала

  • 111Сура 16. Пчелы — 1. (1). Пришло повеление Аллаха, не торопите же его! Хвала Ему, и превыше Он того, что они придают Ему в соучастники! 2. (2). Он ниспосылает ангелов с духом от Своего повеления тому из рабов, кому пожелает: Увещевайте, что нет божества, кроме… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 112Сура 21. Пророки — 1. (1). Приблизился к людям расчет с ними, а они небрежны, отвращаются. 2. (2). Не приходит к ним никакое новое напоминание их Господа без того, чтобы они не прислушивались, а сами забавлялись 3. (3). с беспечными сердцами. И тайно беседовали те …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 113Сура 30. Румы — 1. (1). Алиф лам лим. (2). Побеждены Румы 2. (3). в ближайшей земле, но они после победы над ними победят 3. (4). через несколько лет. Аллаху принадлежит власть и раньше и позже, а в тот день возрадуются верующие 4. (5). помощи от Аллаха. Он… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 114Сура 34. Саба — 1. (1). Хвала Аллаху, которому принадлежит все, что в небесах и на земле; Ему хвала и в будущей, Он мудрый, ведающий! 2. (2). Он знает, что входит в землю и что выходит из нее; что нисходит с неба и поднимается на него. Он милостивый, прощающий!… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 115Сура 37. Стоящие В Ряд — 1. (1). Клянусь стоящими в ряд, 2. (2). прогоняющими упорно, 3. (3). читающими напоминание, 4. (4). поистине, Бог ваш един, 5. (5). Владыка небес, и земли, и того. что между ними, и Владыка востоков! 6. (6). Мы ведь украсили небо ближайшее… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 11635-й Берлинский международный кинофестиваль — прошёл с 15 по 26 февраля, 1985 года в Берлине.[1] Содержание 1 Жюри 2 Конкурсная программа …

    Википедия

  • 117Сура 34 САБА' САБА, мекканская, 54 аята — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Хвала Аллаху, которому принадлежит то, что на небесах, и то, что на Земле, и Ему хвала в жизни будущей, Он Мудрый и Всеведущий. 2. Ему ведомо, что входит в землю и что выходит из нее, что спускается с… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 118Сура 6 АЛЬ-АН'АМ СКОТ, мекканская, 165 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Хвала Аллаху, сотворившему небеса и Землю и создавшему мрак и свет. И после этого равняют Его с другими неверные! 2. Он тот, кто сотворил их из глины, потом назначил жизненный срок до Дня Воскресения, а …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 119Сура 27. Муравьи — 1. Та. Син. Это аяты Корана и ясного Писания, 2. верное руководство и благая весть для верующих, 3. которые совершают намаз, выплачивают закят и убеждены в Последней жизни. 4. Воистину, тем, которые не веруют в Последнюю жизнь, Мы представили их… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 120Сура 39. Толпы — 1. Писание ниспослано от Аллаха Могущественного, Мудрого. 2. Мы ниспослали тебе Писание во истине. Поклоняйся же Аллаху, очищая перед Ним веру. 3. Воистину, чистая вера может быть посвящена одному Аллаху. А те, которые взяли себе вместо Него… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева