хвала

  • 71Сура 39. Толпы — 1. (1). Ниспосланные книги от Аллаха славного, мудрого. 2. (2). Мы ниспослали тебе писание во истине; поклоняйся же Аллаху, очищая пред Ним веру! 3. (3). О! Аллаху чистая вера. 4. А те, которые взяли помощников, кроме Него: Мы поклоняемся им… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 72Молитва в исламе — Содержание 1 Намаз 2 Дуа 2.1 Молитвы на некоторые …

    Википедия

  • 73Сура 17 АЛЬ-ИСРА' НОЧНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, мекканская, 111 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Хвала тому, кто дал свершить рабу своему путь ночью от Священной Мечети до Мечети Дальней[k169] , вокруг которой Наше благословение, дабы показать ему Наши знамения. Поистине это Он Всеслышащий,… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 74Сура 10. Йунус — 1. Алеф Лям Ра. Сие айаты Книги Мудрой. 2. Ужель тому дивятся люди, Что одному из них Мы откровение внушили: Увещевая, вразумляй людей И сообщи благую Весть уверовавшим (в Бога): Их добрые деянья Предвосхитят им место у Владыки . Но говорят… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 75Сура 17. Перенес Ночью — 1. Хвала Тому, Кто Своего служителя (Велением Всевышним) Переместил в единоночье Из Аль Харам Мечети (Мекки) В мечеть Аль Ак са (Иерусалима), Окрестности которой Мы благословили, Чтобы явить ему из Наших Откровений. Ведь, истинно, Он слышит все и …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 76Сура 39. Толпы — 1. Исходит Откровение сей Книги От Славного и Мудрого Аллаха. 2. Мы ниспослали эту Книгу в Истине тебе, А потому Аллаху поклоняйся И в этой вере искренность блюди. 3. Ужели искренность в сей вере Назначена не для Аллаха? Но те, кто в покровители… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 77ИОАНН-ЗОСИМ — [груз. იოანე ზოსიმე] († ок. 990), мон., груз. гимнограф и духовный деятель. Биографические сведения о нем скудны и основываются на данных колофонов и приписок груз. рукописей коллекции Екатерины вмц. мон ря на Синае. Деятельность И. З. связана с… …

    Православная энциклопедия

  • 78ИВАСК —         Юрий Павлович (1910 1986) поэт, критик, историк лит ры, философ эссеист. Окончил рус. гимназию в Таллинне, в 1932 юрид. ф т Тартуского ун та. С 1929 начал публиковать стихи и литературно критич. статьи (иногда под псевдонимами Б.… …

    Энциклопедия культурологии

  • 79ПОХВАЛА - ПОХВАЛЬБА — Чем похвалишься (хвалился), тем и подавишься (подавился). Не чванься, горох, перед бобами, будешь сам под ногами. За репу кто хвалится? Репой да брюквой не хвалятся. Не хвастай, коноплястый: будешь рябенький. Кто хвалился, тот с горы свалился.… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 80Жигулин, Константин Николаевич — Жигулин Константин Николаевич (род. 23 июня 1972, Барнаул)  музыкант, сочиняющий и исполняющий духовную музыку и композиции с уклоном в арт рок и фолк рок. Содержание 1 Начало творческого пути 2 Сольные проекты …

    Википедия