христианство

  • 121Эзотерическое христианство — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 122Гностическое христианство — Эту страницу предлагается объединить с Гностицизм. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К объединению/8 июня 2012. Обсуждение длится одну неделю (или дол …

    Википедия

  • 123Гомосексуальность и христианство — В настоящее время среди христиан существуют различные мнения по поводу гомосексуальности и гомосексуальных отношений. На протяжении практически всей христианской истории гомосексуальные отношения рассматривались в христианстве как грех, а его… …

    Википедия

  • 124Раннее христианство — период в истории христианства со смерти Иисуса в начале 30 х годов I века до Первого Вселенского Собора в Никее (325 г.). Иногда термин «раннее христианство» употребляется в более узком смысле христианства апостольского века. Возникновение… …

    Католическая энциклопедия

  • 125Спасение (христианство) — У этого термина существуют и другие значения, см. Спасение. Христианство Портал:Христианство …

    Википедия

  • 126Раннее христианство и переселение душ — С первых веков христианство отвергает доктрину переселения душ. Согласно взглядам христиан, душа проживает в теле одну единственную жизнь и со смертью тела ожидает второе пришествие Иисуса Христа и Страшного суда, который должен решить её… …

    Википедия

  • 127Народное христианство — Народное христианство  одна из форм народной религии. Заключается в выполнении обрядов и почитании святых, «официально» не признаваемых церковью. Следует отличать народное христианство от синкретических религий, таких, как гаитянское вуду и… …

    Википедия

  • 128БЕЗРЕЛИГИОЗНОЕ ХРИСТИАНСТВО — [Нем. religionsloses Christentum, англ. religionless Christianity], неоднородное течение в зап. религ. мысли XX в. Его происхождение и развитие можно рассматривать в различных аспектах, из к рых наиболее важны философский, богословский и… …

    Православная энциклопедия