шлифование

  • 101Оптические стекла — Так в наиболее общем смысле слова называют различно ограниченные прозрачные среды, помещаемые на пути световых лучей, исходящих от предметов, с целью дать этим лучам другое направление; отдельно взятое О. стекло, а также совокупность нескольких О …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Абразивные материалы и абразивная обработка — Сюда перенаправляется запрос «Абразивный износ». На эту тему нужна отдельная статья. Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и… …

    Википедия

  • 103Абразив — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 104Абразивные материалы — (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах шлифования, полирования,… …

    Википедия

  • 105Абразивный материал — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 106Абразивная обработка — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 107Абразивы — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 108Никельшлак — Абразивные материалы (фр. abrasif  шлифовальный, от лат. abradere  соскабливать)  это материалы, обладающие высокой твердостью, и используемые для обработки поверхности различных материалов. Абразивные материалы используются в процессах… …

    Википедия

  • 109Маляр 3-й разряд —   Характеристика работ. Окрашивание поверхностей, требующих высококачественной отделки, после нанесения шпаклевок и грунтовочных слоев красками и лаками в несколько тонов, шлифование, грунтование, проолифливание и полирование их ручными… …

    Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих

  • 110Приготовление брикетов на канифоли — 4.2.1.3. Приготовление брикетов на канифоли Отшлифованные на станке стеклянные кольца высотой 15 мм, нарезанные из стеклянной трубки диаметром 20 мм, устанавливают по одному на пронумерованные тушью предметные стекла и засыпают на 3/4 объема… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации