шпиг

  • 101Грибы, тушенные со шпигом и сметаной — Очищенные, промытые и отваренные грибы положить в кастрюлю, добавить сало, обжарить, добавить муку, влить грибной отвар и тушить в закрытой посуде. Под конец добавить поджаренный с луком шпиг, сметану и соль по вкусу …

    Энциклопедия грибника

  • 10267.120.10 — М ясо та м ясні продукти ГОСТ 4.29 71 СПКП. Консервы мясные и мясорастительные. Номенклатура показателей ГОСТ 10.76 74 Мясо. Конина, поставляемая для экспорта. Технические требования ГОСТ 779 55 Мясо говядина в полутушах и четвертинах.… …

    Покажчик національних стандартів

  • 103ГОСТ 9166-59 — Консервы мясные. Шпиг пастеризованный ломтиками. Технические условия [br] НД чинний: від 1959 09 01 Зміни: (1 II 90) Технічний комітет: ТК 140 Мова: Ru Метод прийняття: Кількість сторінок: 3 Код НД згідно з ДК 004: 67.120.10 …

    Покажчик національних стандартів

  • 104БИФШТЕКС — (по английски бифстейк; биф означает «говядина» и стейк «ломоть, кусок мяса») второе блюдо, приготовляемое из вырезки. Различают бифштекс натуральный и рубленый. Бифштекс натуральный. Зачищенное от сухожилий мясо нарезать поперёк волокон на куски …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 105ВЕТЧИНА — солёные передние и задние свиные окорока (см.) с костями и без костей, подвергнутые копчению, запеканию или варке. Кроме ветчины в виде окороков, готовят ещё ветчину в форме. Ветчину в форме (или бескостную ветчину) делают из задних и передних… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 106КАПУСТА — КАПУСТА. Различают капусту белокочанную, краснокочанную, савойскую, цветную, брюссельскую и кольраби. Капуста белокочанная. Кочан состоит из кочерыжки белого цвета и завитых листьев светло зелёного и белого цвета, число которых зависит от сорта… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 107КОЛБАСА — (домашняя) варёная и копчёная может быть приготовлена в домашних условиях. Варёная колбаса. Подготовка кишок и их набивка: толстые и тонкие кишки осторожно отделить от брыжейки, тщательно отжать кишки от содержимого и многократно промыть холодной …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 108КОЛБАСЫ — на колбасных заводах вырабатывают из измельчённого, преимущественно свиного и говяжьего мяса с добавлением шпига, перца, мускатного ореха, кориандра и других специй. Приготовленный фарш набивают в естественную (кишки) или искусственную оболочку и …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 109ОКОРОК — приготовляют из передней и задней частей свиных туш. Из задней части туши готовят т. наз. тамбовские, московские, сибирские, советские окорока, из передней части т. наз. воронежские окорока. Сначала их солят, затем вымачивают и варят (окорока… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 110ПАШТЕТ — готовят преимущественно из мясных продуктов (из печёнки крупного и мелкого скота, из печёнки и мяса или потрохов домашней птицы, из мяса жареной дичи), реже из рыбы и овощей (паштет из судака, из баклажанов, фасоли, маслин и др.). Паштеты обычно… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства