этногруппа

  • 21Саянские самодийцы — Саянские самодийцы  собирательное название нескольких самодийских народов и народностей, проживавших (или проживающих) главным образом в тайге на северных склонах Саянского нагорья. Содержание 1 Расселение 2 Языки и ассимиляции …

    Википедия

  • 22Котляры — Женщина котлярка, 1925 год Кэлдэрары  цыганская этническая группа, входящая в состав большой цыганской группы рома. В России и Украине называют себя котлярами. Кэлдэрары малочисленны, но широко рассеяны по Европе и Америкам. Сформировались как… …

    Википедия

  • 23Кэлдэрар — Женщина котлярка, 1925 год Кэлдэрары  цыганская этническая группа, входящая в состав большой цыганской группы рома. В России и Украине называют себя котлярами. Кэлдэрары малочисленны, но широко рассеяны по Европе и Америкам. Сформировались как… …

    Википедия

  • 24Кэлдэрари — Женщина котлярка, 1925 год Кэлдэрары  цыганская этническая группа, входящая в состав большой цыганской группы рома. В России и Украине называют себя котлярами. Кэлдэрары малочисленны, но широко рассеяны по Европе и Америкам. Сформировались как… …

    Википедия

  • 25Руска рома — Русские цыганки из состоятельной московской семьи Русские цыгане, самоназвание руска рома  цыганская этногруппа, входящая в группу цыган рома. Сформировалась в Северо Западной части России из иммигрировавших в XVIII веке в страну польских цыган.… …

    Википедия

  • 26Русска рома — Русские цыганки из состоятельной московской семьи Русские цыгане, самоназвание руска рома  цыганская этногруппа, входящая в группу цыган рома. Сформировалась в Северо Западной части России из иммигрировавших в XVIII веке в страну польских цыган.… …

    Википедия

  • 27Русский цыган — Русские цыганки из состоятельной московской семьи Русские цыгане, самоназвание руска рома  цыганская этногруппа, входящая в группу цыган рома. Сформировалась в Северо Западной части России из иммигрировавших в XVIII веке в страну польских цыган.… …

    Википедия

  • 28Международная туристская биржа ITB Berlin — (сокращение от Internationale Tourismus Börse Berlin)  одна из крупнейших туристских ярмарок мира. Почтовая марка 1991 года, выпущенная к 25 летию ITB Berlin Содержание …

    Википедия

  • 29группа — См. разряд... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. группа (товарищей); группирование, группировка, групповуха, категория, пучок, ряд, комплект, совокупность, число, серия,… …

    Словарь синонимов

  • 30Коми-ижемцы — У этого термина существуют и другие значения, см. Коми. Коми ижемцы Самоназвание Изьватас …

    Википедия