ярлык

  • 71ЯРЛЫК АДРЕСНЫЙ —         листок бумаги с напечатанным или написанным адресом получателя. Я. а. наклеиваются на почт, отправления массового характера …

    Большой филателистический словарь

  • 72ЯРЛЫК, МАТЕРИАЛЬНЫЙ — первичный документ, предназначенный для учета хранящихся на складе материалов, находящийся в их месте хранения. М.я. содержит наименование материала, номенклатурный номер, единицы измерения, цены, лимит наличия материала …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 73ЯРЛЫК, СКЛАДСКОЙ — изготовленная из картона, фанеры или других материалов бирка унифицированной формы, заполняемая на каждый шифр товарно материальных ценностей на складе и прикрепляемая к ячейке стеллажа …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 74ЯРЛЫК, СКЛАДСКОЙ — изготовленная из картона, фанеры или других материалов бирка унифицированной формы, заполняемая на каждый шифр товарно материальных ценностей на складе и прикрепляемая к ячейке стеллажа …

    Большой экономический словарь

  • 75ЯРЛЫК ЦЕН — Бумажный носитель, средство доведения до покупателя информации о цене товара ПРИМЕЧАНИЕ: 1. Является принадлежностью образцов товаров, выставляемых на прилавках и витринах 2. Содержит информацию о наименовании товара, сорте цене за единицу (штуку …

    Право Белоруссии: Понятия, термины, определения

  • 76вешать ярлык — кто кому, на кого Нигде, может быть, с такой дипломатической тонкостью и точностью не приклеивают гостям ярлычки, кто чего стоит, как бывает это на парадных деревенских обедах. А. Писемский, Тысяча душ. Саше нравилось, что Столпер гоняет этих… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 77навесить ярлык — кто кому, на кого Нигде, может быть, с такой дипломатической тонкостью и точностью не приклеивают гостям ярлычки, кто чего стоит, как бывает это на парадных деревенских обедах. А. Писемский, Тысяча душ. Саше нравилось, что Столпер гоняет этих… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 78навешивать ярлык — кто кому, на кого Нигде, может быть, с такой дипломатической тонкостью и точностью не приклеивают гостям ярлычки, кто чего стоит, как бывает это на парадных деревенских обедах. А. Писемский, Тысяча душ. Саше нравилось, что Столпер гоняет этих… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 79привесить ярлык — кто кому, на кого Нигде, может быть, с такой дипломатической тонкостью и точностью не приклеивают гостям ярлычки, кто чего стоит, как бывает это на парадных деревенских обедах. А. Писемский, Тысяча душ. Саше нравилось, что Столпер гоняет этих… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 80привешивать ярлык — кто кому, на кого Нигде, может быть, с такой дипломатической тонкостью и точностью не приклеивают гостям ярлычки, кто чего стоит, как бывает это на парадных деревенских обедах. А. Писемский, Тысяча душ. Саше нравилось, что Столпер гоняет этих… …

    Фразеологический словарь русского языка